Религия, вера

Смысл в жизни после смерти

Вы видите смысл в жизни после смерти? Я нет, т. к. жизнь будучи идеалом внутри такого же идеального мира, он будет преследовать тебя вечно и тебе вскоре надоест наблюдать за отсутствием каких - либо признаков той жизни, которую ты застал будучи живым.
Смысл..., каждой жизни...,
После смерти..., остаться..., в памяти людской..., поверьте!
Дела, от жизни, остаются...,
Делами и уходим в вечность, продляя жизни быстротечность!
Татьяна Даровских
Лучший ответ
У слепого один смысл жизни, если он прозреет, то смысл жизни станет другим, точно так и с жизнью после смерти, слепой духовно эту жизнь не видит, поэтому и смысла для него нет
Наталья Быкова
Смысл в Заповеди Христа.
Буду кому нибудь бяку делать)
Нет никакой жизни после смерти. А значит и смысла в жизни после смерти никакого нет.
Габит Имаканов Значит и в самой жизни нет смысла если ничего нет после смерти
Если она есть, то человек может воссоединиться с близкими, которые умерли раньше него и дождаться тех, кто умрёт позже. Будут все жить вечно и счастливо.
Икуто M@ks
Я тоже нет. Если в библии написали что Христос победил смерть чтобы верующие в него жили вечно. Вот и давайте, пусть живут вечно .Так нет, все помирают одинаково.
А то, что когда то воскреснут, так это кому поверь? Смысл умирать, потом воскресать?
Сергей Петров
смысл в жизни после смерти, не договорили чьей смерти, похоже того, кто неуместен!
это установка.
Aidana Jurek Berjanova
"... существуют три основных момента:
Моя Любовь к Моим Преданным Слугам,
Любовь Моих Преданных Слуг ко Мне,
Любовь одних Моих Преданных Слуг к другим.
Эти три сияющие Нити, соревнуясь друг с другом, переплетаются в сложнейшие
Узоры и ткут Великую Картину Любви, проявляя с быстротой молнии Идею
бесчисленных Духовных и материальных миров.

Отсутствие времени в Мире духовного разнообразия не означает, что там
отсутствует последовательность событий. Вечные существа, разумеется, могут двигаться и при этом какой-то фрагмент движения можно назвать первым, а какой-то — вторым.
Но, тем не менее, материальное время отсутствует там в смысле своей болезненности, в смысле безвозвратности и недоступности.
В мире материи время представляет собой всеобщий принцип бессмысленности, который навсегда отнимает у тебя твое прошлое и не дает тебе сразу войти в твое будущее, как бы ты того ни хотела. Вместо этого тебе оставлен жалкий миг, который называется «настоящее» и который ты можешь непосредственно воспринимать.
Остальное всегда сокрыто от тебя завесой под названием «не существует»: прошлое — то, чего уже нет, а будущее — то, чего пока нет.
Мир духовного разнообразия находится в вечном движении (может ли быть
иначе?), когда одно духовное событие сменяет другое. Но все эти мучительные «уже» и «пока» отсутствуют в Мире духа; для его чистых обитателей всегда доступен каждый миг их прекрасного бытия. Они пользуются снова и снова различными моментами своего счастья; в этом смысле каждый миг их радости существует вечно — они всегда могут войти в него и полноценно прожить.
Дело в том, что вечность — это не просто «вечность», то есть то, что никогда не
начинается и никогда не кончается. Бытие вечности многопланово.
Можно сказать, что необъятная вечность течет бесчисленным множеством потоков,
каждый из которых имеет бытие, отличное от остальных.
Взаимодействие различных потоков вечности между собой непостижимо для твоего
разума никак и ни при каких условиях. Лишь пройдя сквозь разум и погрузившись в сердце своего изначального «я», ты сможешь до определенной степени постичь это.
Чистейшие обитатели Духовных Миров наделены способностью параллельного
(чтобы не сказать одновременного) существования во многих потоках вечности. Они могут осознавать себя сразу в нескольких потоках или поочередно в каждом из них — по своему усмотрению."
("Голос любящей совести")
Андрей Кольб
Мы не может понять и оценить смыслы вечной жизни.
Там есть истина, о которой здесь мы лишь догадывается немножко.
Аня Гуменюк