Религия, вера

В чем смысл жизни, если реальность смерти делает её бессмысленной?

Лена.. жизнь имеет мысль и цель

цель - вернуться к Богу
смысл - выбирать что на самом деле главное что бы исполнилась цель
Алексей Кумров
Лучший ответ
Если человек не верит в Бога и не помышляет о Небесном Царстве, то смысла Его жизни не имеет.
Олег Сафонов
Смысл жизни в стремлении к совершенству.. . что возможно лишь при регулярном обновлении жизни, т. е. наличии смерти.. . и возрождении в новом качестве...
В жизни Вечной, конечно. А если этого не знать, тогда. конечно. она беЗсмысленна
Юлия Yulia
Мы тут в школе учимся на право занять в мироздании более высокое место, самое высокое это рядом с Богом, там дают полную свободу, познание истины и возможность помогать Богу управлять ПРиродой. . а пока мы тут учимся приручать пороки, которые нам специально дают в малых дозах для проверку на силу духа и порядочность.. .
тех кто испачкает свою душу пороками, ждет очищение через страдания, чтобы душа была чистой перед новыми проверками - испытаниями..
Подготовиться ко встрече с Богом.
Узнать о жизни. Бессмысленной жизнь делают ваши мысли и действия.
Не бессмысленна жизнь, это точно)))
Gulizar Uzunalieva
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
как раз то смерть, и придает смысл жизни, тут в пакобытии.... Сказано: Господи, научи нас размышлять о том, что мы должны умереть, дыбы думая о смерти, мы могли бы преобресть сердце мудрое....
Не молится сектам.
David Gyulumyan
важна не сама жизнь, а как ты ее прожил....
а жизнь и есть бессмыленна. . каких бы богов и законов человек себе не придумывал, он такое же млекопитающее и как и остальные. . и живёт так же - рождение, питание, забота о потомстве и пр. . и смысл жизни человека такой же как и у других животных - смысл жизни в самой жизни..
Жанна К.
Сама смерть не может обесценить жизнь... утрирую конечно, но тогда по этой логике было бы бессмысленно смотреть какой-либо интересный фильм, он ведь все равно закончится....
В чем сила кирпича?
А разве на смерти жизнь заканчивается? в древних писаниях написано, что "душа, никогда не рождается и не умирает", оно вечна, в смерть временное явление!
Вам только кажется, что делает.
Я думаю, смерть-это не точка, заканчивающая жизнь, а просто тире, или своеобразный переход. Вот как ты думаешь, разве от наличия тире первая часть предложения теряет свой смысл? Наоборот, первая часть должна определить содержание второй. От нашей жизни зависит, как мы будем существовать после нее.