Религия, вера
Почему если жизнь заканчивается с наступлением смерти, то она бессмысленна?
У меня жизнь основана на том, чтобы жить, и умирая радоваться тому, что я в жизни своей сделал. Я не зациклен на смерти.
Да, убейся
Смысл жизни у всех разный .Точнее разный для каждого .Но есть смысл жизни тот который истинный но его как раз большинство людей отвергают .Поэтому с наступлением смерти заканчивается их ложный смысл .
Нет. Этот промежуток между рождением и смертью - очень интересна
Смысл любой жизни всегда одинаков. Эволюционное развитие. Что мы берём с собой как сокровище, к собиранию которого Христос призывает? Наработанные качества, перечисленные в Нагорной Проповеди. Которые в Православии называются добродетелями. А теперь включи думалку. Возможно ли за срок одной жизни их, нарабатать?
Смысл жизни в бессмысленности смерти.
Если можешь умереть ради чего то - умри с честью!
Потому что в этом в первую очередь Творцу смысла нет. Для чего создавать такой мощный механизм, как планета Земля, чтобы просто так рождались и умирали, а Творцу от этого что?
Смысл жизни в ней самой.
Она как раз обретает смысл благодаря этому
А вы говорили об этом атеистам?
Потому что заканчивается, что бессмысленно, как рождение, возрастание, старение и исчезновение без продолжения.
Скорее не имеет здравого смысла, если под смертью подразумевать прекращение существования
Потому, что в течении жизни мы накапливаем опыт, знания и многое другое, которым только и надо начинать пользоваться и тут умираем, поэтому нет смысла. Человек должен жить вечно.
ТЕ, кто умирает без надежды на воскресение у них смысла в жизни нет