Религия, вера
если жизнь не имеет смысла, смерть тем более бессмысленна ?
Не имеет смысла только все поотдельности.. . жизнь без смерти и смерть без жизни.. . но как раз смерть и придает жизни смысл...
как не имеет, зато столько внимания к телу....
И жизнь, и смерть имеют смысл, просто от людей он скрыт. И в этом тоже есть смысл И не для того ли он скрыт, чтобы мы его искали, а в процессе этого поиска развивались и эволюционировали, от своей животной природы приближались к природе человеческой, богоподобной. Пока в нас этого маловато.
смысл есть, но пока недоступен.. .
со временем всё станет ясно....)
если не верить, что жизнь продолжается и после смерти.
точно
Каждый видит в жизни какой-то определенный смысл.. . А вот в смерти смысла нет - это просто смерть - прекращение жизнедеятельности организма...
смерть не спасет, после смерти ждет другая жизнь - вечная.
мы здесь лишь временно.
поэтому нужно стремится к совершению добра до смерти, иначе с долгами уйдете
мы здесь лишь временно.
в нашей мере смерть-конец. все-таки это какой-то результат.
Экклесаст 9:5,10 : " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле (могиле) - месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " Конечно смерть не имеет никакого смысла.. . если там даже нет размышления. Умирая, исчезает все.... мозг не работает....