Религия, вера
В чём же заключается воля нашего Творца касательно каждого из нас....
Творец и есть Бог, а И. Христос - сын Бога. Воля Бога для каждого из нас, т. е. всего человечества - восстановить потерянный нами Рай. Адам и Ева жили на земле в прекрасном Эдемском саду, откуда были изгнаны за непослушание. Пример: взбунтовавшийся сын-подросток. Отец не стал "выбивать" силой непослушание сына, а отпустил, чтобы сын самостоятельно пожил и понял. как плохо без руководства и защиты отца. Время прошло достаточно и сын вернулся весь обнищавший. больной, голодный, избитый... Он пришел, вернулся к отцу, чтобы примириться и жить в Его доме, где нет болезни, горя, слез, где сытно и безопасно. Отец простил сына. Вот и замысел бога такой же- примириться Богом для вечной жизни в Раю на земле, которую Он создал для Адама и Евы и их потомков. Классный замысел, да? А чтоб примириться с Богом- надо узнать чего хочет от нас Бог и поступать в согласии с Его волей...
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним.
Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может.
Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего.
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
воля??? ?
мы клетки единого организма под названием планета земля... .
есть естественные физические, информационные и т. п. законы, по которым эта планета живет... .
знать эти законы - наша обязанность для того, чтобы понимать, выполнять и жить в гармонии.
Вся воля для нас выражена в Священном писании и заключена в Божьем плане домостроительства. Первый пункт Христос завершил на кресте и в вознесении, дав нам Духа Своего, чтобы мы становились такими же как Он, чтобы приготовить Себе невесту, как Одно единое тело, где все как один организм в единстве.,
Благодать...
Кждому из вас он даст ваш песональный ад.
Чтобы мы стали, как он: "... будьте совершенны, как совершен отец ваш небесный... " НЗ.
Воля Творца заключается в том, чтобы человек с эгоиста превратился в альтруиста. )))
в 10 заповедях, что есть выражение Его воли, которые суммируются в 2 заповеди: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим и всем разумением своим и ближнего, как самого себя.
Нужно говорить Иисус либо Бог Что за творец то? Это из книжек что ли в жанре фэнтези?
Он очень хочет, чтобы мы жили, и жили счастливо. Он для того нас и создавал.
В "двух" словах: верить в Него и доверять (полностью) Ему.
для каждого из нас у него естьплан если бы в воле его ходили были бы счастливы
"Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг.
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Никогда не открывай этого сокровенного знания тому, кто не воздержан, не предан Мне, кто не хочет служить и завидует Мне.
Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным, непременно обретет дар чистого преданного служения и в конце жизни вернется ко Мне.
В этом мире для Меня нет и никогда не будет слуги дороже, чем он. "
Бог желает, чтобы мы веровали в Него и Посланного Им Иисуса Христа и любили Его.
Пустого царя приснопамятный вздох;
Бога нет;
Помер Бог;
Небесной невинности ласковый розовый свет;
Помер Бог;
Бога нет;
В амбразурах небесных навеки светла чистота;
Далеко до греха и легка вся как есть доброта;
Да не наступит конец человеческой песне;
Бога нет;
Да и хрен с ним;
Бога нет;
Помер Бог;
Бога нет;
Да и хрен с ним;
Кирилл Александрович
Егор жив в своих песнях.
Светлана, творец, когда свершит волю, прячется обратно в штаны и ему до нас всех пофиг )