Воля Бога в том, чтобы научить каждого человека истине = духовно развить.
Но меры и средства в каждом случае свои.
Также у каждого человека есть своя воля. И она священна. Бог не насилует ничью волю, разве волю вредного существа, когда опасность для других.
Потому что нельзя обучить насильно. Блудный сын по своей воле и разумению должен захотеть вернуться в дом Отца.
Религия, вера
В чем заключается воля Бога по отношению к каждому человеку? Почему?
Оксана Оксана
Что есть истина? Что есть духовное развитие?
Воля Бога в том, чтобы человек переживал все эмоции и чувства в тех жизненных обстоятельствах, которые Бог создаёт для человека, и эти переживания изменяют душу человека, готовят его к вечной жизни
Некоторые, возможно, удивятся: «Зачем напрягать силы, если воля Бога все равно исполнится?» Конечно, Иегова осуществит свои замыслы и без помощи людей, но ему приятно видеть их участие. Иегову можно сравнить с человеком, который строит дом. У строителя есть детальный чертеж дома, но выбирать материалы для строительства он будет из того, что есть под рукой. У Иеговы тоже есть план, и для его осуществления он рад использовать своих служителей, которые с готовностью предлагают себя
Сегодня его воля состоит в том, чтобы благая весть о Царстве была проповедана по всей земле и чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» . Божьи служители могут с полной уверенностью ожидать, что Бог слушает их горячие молитвы, если их искренние усилия согласуются с его волей.
Создал человека по Своему Образу-в уподобление Христу, потому что Христос Есть образ Бога и сияние Его славы. а Адам создан по этому образу-по Христу.
В возможности найти себя, потому что даёт точку для абсолютного отношения.
Чтобы мы были на самом деле счастливыми, потому что Он любит нас..
1Тимофею 2:4
Ни в чём. Потому что каждый сам отвечает за свою жизнь.
в том, что он не вмешивается в волю и выбор человека
воля Бога чтобы мы Ему поклонялись
Исполнять волю Отца, следуя путем Сына