Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и всем жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Религия, вера
Почему для большинства смысл жизни заключается лишь в том, чтобы делать то, что хочется?
ну не всегда разочарования конечно, но что-то ещё, смысл жизнь определенно нужен
Потому, что это самый правильный подход к жизни.
Без ся? Наверное ся так и не нашло удовлетворения, затем отвалится ет...
может Богу хочется помешать этому - вот люди и хотят по-своему жить
Андрей Колегов
Каждый человек наделён правом выбора. НО, к сожалению, за свой выбор мало кто отвечать хочет и пытается свалить всю вину на кого то.
Андрей Колегов
Например: после школы пойти в институт или ПТУ... Из РЕЗУЛЬТАТА этого выбора складывается дальнейшая жизнь гомосапиенса. Есть конечно и другие варианты.
так родители воспитали)
Андрей Колегов
Все так говорят)
Живут одним днём, не думая о смысле .
Это нормальное стремление каждого человека, важно при этом не делать зла.
Андрей Колегов
Я и не говорю что стремления к поставленным целям - это плохо. К сожалению многие не в полной мере осознают что такое зло.
Dima Ivanov
Ну тут уж медицина бессильна.
К сожалению сатана уводит людей на дорогу ведущую в ад.
А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
не ведают что творят