Религия, вера
не могу понять почему мусуьмане упоминая имена пророков вставляют в речь:да благословит и привествует его (их) Аллах ?
1)разве сам пр. Мухамед так говорил ? 2)Кто научил так говорить - посотоянно пересыпая речь этой КЕМ ТО установленной (причем зачем то) фразой? 3)Не кажется ли вам странным, что Аллах почему то должен привествовать Своих рабов..? причем некторые из них и так находятся около Него - например Иисус находится у Престола Его, пр. Мухамед вроде мертв - и не воскресал пока, так к чему то, чему не учили ? или это фраза делает человека благочествым ?
Ой ща буду им обьяснять
не могу понять почему мусуьмане упоминая имена пророков вставляют в речь: да благословит и привествует его (их) Аллах ?
""Потому что Пророку Мухаммаду (с. а. с) было ниспослано самая величайшая Кинга Аллаха КОРАН, и потому что он последний из Пророков, и Пророк говорил " Не возвиличивайте меня так как возвиличивают Христиане сына Мариам (Иисуса) "
1)разве сам пр. Мухамед так говорил ? ----""Нет сам он такого не говорил, так говорить нам повелел Всевышний""
2)Всевышний
3)Это уважения к Своим Посланникам. То что Пророу Иса (мир ему) сидит с права Его Пристола это не имеет ПРЯМОЕ ЗНАЧЕНИЯ ЭТОГО СЛОВА, потому что перед Всевышним нет никаких припятствий, нет ни запада ни востока, ни севера, ни юга, ни угла, нам понять Его Виличие НЕВОЗМОЖНО, ""Он не похож ни на одно Свое создание""
2)Всевышний
для шарму :-)
Леся Черевко
Мухаммад говорил что кто воздаст ему хвалу ,тому ангелы воздадут десять раз и так мы просим за пророка Мухаммад
вы говорите слова "пожалуйста" " благодарю" -обыкновенным людям таким же как вы -который создал АЛЛАХ
А ПРОРОКИ И ПОСЛАННИКИ необыкновенные люди - они лучшие представители человечества обладающие знаниями Как дань уважения и как способ получения саваба -блага награды от АЛЛАХА - вот причина в красивых и чистых речах мусульман
Или вам не понятно ?
или вы не из чила разумеющих?
мир вам и прямой путь
Или вам не понятно ?
или вы не из чила разумеющих?
мир вам и прямой путь
Альбина Кононова
Спасибо.
Когда говорил пр. Мухаммед о ИИсусе и Матери Его Марии - употреблял ли сам иакое выржение или нет ?
Если нет - то на это есть причина, и никто не скажет, что тот, кто учил уважать святых Божиих - не уважал сам (не выражая уважения кем то привнесенной фразой).
Сам он так говорил? Коран пересыпан ли этими фразами - при повествовании о жизни пророков?
Изза мании величия, они чтитают христиан идиотами и поэтому так изыскано их оскорбляют