Религия, вера
Когда увеличится грех,увеличится и благодать?
«когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим» (Рим.5:20-21).
да и сейчас это очень видно
Ясно же написано. Из Библии Слов не выкинеш.
Апостол Павел говорит в послании к Римлянам: "Когда умножился грех, стала преизобиловать благодать". Это нам доказывает все Священное Писание, начиная с книги Бытия и кончая Откровением Иоанна. Едва грех пришел в мир через искушение сатаны и усилился в Адаме и Еве, как стало очевидно, что Божья благодать ещё сильнее. Хотя Бог и наказал первых людей за грех и изгнал их из рая, Он дал им обещание, что семя жены поразит голову змеи и освободит грешных людей от власти сатаны. С того времени грех рос и приумножался от поколения к поколению, но Бог также открывал от поколения к поколению, что Его милость могущественней, чем грех. Как велика была сила греха в израильском народе, знает каждый, кто знает историю этого народа, однако же Божья благодать была сильнее. И хотя этот народ часто был неверен и отступал от живого Бога, Бог оставался верен в обетованиях Своей милости и спасения.
Бог, хотя и наказывал грешный, безбожный народ, готовым к покаянию говорил через пророков: "Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю, если будут красны, как пурпур, - как волну убелю". "Горы сдвинутся и холмы поколеблются, а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется",- говорит милующий тебя Господь.
Сила благодати Божией открылась в Иисусе Христе, нашем Спасителе. Он отдал Свою жизнь за нас в жертву умилостивления и примирения, чтобы показать нам, что благодать Божия сильнее наших грехов. Лишь у Голгофского креста мы можем научиться правильно понимать слова апостола Павла: "Когда умножился грех, стала преизобиловать благодать".
Это то Евангелие, которое Господь Иисус проповедует всем погибающим грешникам.
Как Господь в нашем Евангелии исцелил тело и душу расслабленного, так Он хочет исцелить и наши раны, чтобы мы вышли отсюда утешенными и укрепленными.