Религия, вера

в нашем городе строят огромный храм, красивый и дорогой на огромной площади зачем таая роскошь?

Венера Асаева
он окупится через год,, это прибыльный бизнес=)
Инна Саттарова
Лучший ответ
"На Руси Купала красят золотом, что бы чаще ГОСПОДЬ замечал" В. С. Высоцкий. А по поводу умирающих детей; это вопрос к государству и его политике в отношении доступности медицинской помощи его гражданам. На каждого пожизненно заключённого тратится 30 000 руб. в месяц, а на помощь умирающим детям денег нет, та к вы и задайте вопрос нашим управителям почему так?
A. B.
чтобы ваши дети не стали готами и им подобными
Это на пожертвования. Православные и неимущим помогают тоже. А вот - у меня лично есть несколько адресов, реальных малоимущих. Из газеты "Моя семья". Жгут душу. Пишите в личку - дам. Поможете.
А насчет приютов для животных - тех кто их содержит, представьте, тоже упрекают в том что они не помогают детям. И при этом, как я заметила, упрекающие не торопятся никому помогать сами. Насчет адресов то - напишете? Жду со страшной силой.
Венера Асаева кидай! что за город хоть?
да ладно хоть в городе. . матери, потерявшей ребенка, будет чем занять свою душу (шутко. горькая)
а у нас построили в 40 км от города! на крутом берегу реки (т. е. 3м только спец. укрепленного фундамента) , и не храм, а часовню. но за 25 млн. руб. тоже не хило. деньги все, как уверяют -от спонсоров (попросту рычагами власти надавили на успешные крупные предприятия) . Вот не давят почему-то рычагами, выбивая для больниц, оборудования. . для этого всего -из фед. бюджета ждут. Вообще ждать - эт национальная такая утеха.
Маша Козырева
Алексей Александров Лара, я тут недавно узнал скока потрачено ВАШИХ денег на строительство комплекса зданий Правительства Московской области...Скока ВАШИХ денег ежегодно тратится на его обслуживание...((((
Поинтересуйтесь у вашего "электронного правительства" куда уходит денюжка из бюджета Кемеровской области... На чиновничьи "утехи", на здравоохранение или на ту часовню... УТЕХИ спецом в кавычки взял, потому как пачти ФСЁ чем они занимаюца -это УТЕХИ))
Алексей Александров http://www.youtube.com/watch?v=AkO1o7ExZAs
Типа угодить хотят Ему. Но бестолку все это.
Наверное, верующие хотят в нем молиться. Храм строится на деньги Церкви, которые идут от верующих. И они имеют на это право.
Вы же на свои деньги покупаете то, что хотите? Почему считате деньги в чужих карманах?
Вот Вы, например, почему тратите деньги на Интернет, а не на детей, которым нужна операция?
Расул Акаев
Венера Асаева интернет мне нужен по учебе! и если у меня будет возможность я помогу
Эт Великая православная стена строится. Китайцев копируют. Вот только от кого? ))))))))))))))
Avto Letodiani
Православные храмы обычно вызывают зависть у неправославных мирян, даже если бы они были маленькие-маленькие.

Если хотите помочь благотворительностью больным детям или старикам, то приходите волонтером. Работы хватит на всех. Тогда и зависть пропадет. Сами увидите, сколько Православная церковь оказывает помощи страждущим:

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=4853

http://www.pravoslavie.ru/news/19235.htm
Собери подписи своего микрорайона и иди в администрацию города, а тут чего воздух сотрясать? Это не поможет! А то говорить все умеют, а вот пойти с делать что-то - фигвам, называется.
Венера Асаева зачем мне это??? это поможет открыть глаза священникам?
Поддерживаю!

У нас вообще деньги неправильно расходуются.

Например, выдумали - цивилизованная торговля.
Разве не роскошь?
Да разве мы не потерпим старые моагазины и ларьки, если все эти миллиарды, потраченные на торговые центры отдать детям?

Все будут только за!
Всё лучшее Богу, Иуда тоже сетовал как вы, что дорогостоящее миро возливают на Спасителя, вместо того что б нищим раздать
Венера Асаева да конечно попы на иномарках намного больше заслуживают новую беху чем маленькие детки здоровья....если так то называйте меня хоть Иудой хоть Люцифером
Это модно.
Сергей Смирнов
Ну и пусть строится. Слава Богу за все! Потом и помощь пойдет и детям и инвалидам и малоимущим.. .
А по-поводу денег-так на строительство храма ни администрация, ни государство не выделяет ни копейки, так-же как и на лечение больных детей.
Стройка идет на средства прихожан. Но лично я лучше отнесу в храм, потому-что там молятся.
Но и в больницу и в тюрьму пойду-помогу, чем смогу.
Чем больше площадь, тем больше доход... а можно ещё так, чем больше площадь, тем больше уверовавших будет.
Церковь от части социальная организация, поэтому часть денег они все же тратят не на себя, а на развитие культуры. В бизнес-план церкви никогда не входило помогать всем больным, лечить их и животных, для этого есть государство
Мария Жуйкова
А тебе для Бога жалко, что Ему такие храмы выстраивают? А люди тебя забыли спросить куда им деньги жертвовать на Храм или на приют. Куда хотят туда и жертвуют.
Венера Асаева Ему не нужно золото! Ему нужны благие дела!!!!
Олег Климашевский А что Бог в рукотворных храмах живет?
Наталия Бурова если этому б-гу нужны именно такие храмы, то он обыкновенный моральный урод, страдающий кучей комплексов неполноценности.
Храм не является обычным жилищем, а символически изображает Небо. Царство Небесное своим совершенством превосходит наш земной ум. Чтобы изобразить его человек берет все лучшее и драгоценное в окружающем его мире и пытается создать этими средствами образ небесного. Понятно, почему тайнозритель Иоанн Богослов, изображая Небесный Иерусалим, употребляет такие сравнения: «Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло» (Откр. 21:19-21). Духовная выделенность Дома Божия из обычного, земного круга реалий должна иметь соответствующие зримые, вещественные формы и образы. Вся Библия проникнута мыслью о святости храма, о его превосходстве над обыденным, привычным. Что же касается помощи больным детям, онкологическим больным, то прежде чем здесь трындеть, посмотрите хотя бы эти фильмы, "благотворительная" вы наша) )
деньги отмывают.
Богатые хотят откупиться от грехов.