Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Кроме невидимого розового единорога, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Религия, вера
Атеисты, вопрос к вам: а правда вы считаете, что нельзя опровергнуть существование Бога?
Доказываются только позитивные утверждения. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Вы эту гипотезу выдвинули вам и флаг в руки.
По мне лучшее доказательство отсутствия бога - полное отсутствие доказательств его существования.
Нет, мы считаем, что существование бога нельзя доказать.
Опровергнуть существование бога? Да оно уже опровергнуто, вы разве не заметили? Причем многократно и убедительно, в отличие от ваших "доказательств" в которые тоже надо верить или их доказывать.. . Хороши доказательства...
Нельзя. Как и опровергнуть существование: троллей, эльфов, розовых единорогов, духов и т. п. Слишком много всего можно выдумать и побрезговать доказательствами.
отсутствие не доказывают, доказывают наличие
я же не могу доказать что у меня нет слона может быть есть но я его прячу если уменя слон есть я могу доказать что он есть показав его так же и с богом. Тут сразу возникает вопрос почему так инет ннопровержимых доказательсьв существования бога. Только это и может быть ковсенныи аргументом в пользу отсутствия бога.
это можно сравнить с вопросом, "а правда вы считаете, что нельзя опровергнуть существование Карлсона? "
нет! Карлсон существует - как сказочный персонаж
Опровергните существование Зевса, Циклопа, Осириса и т. д и я тут же опрвергну существование единого бога, в которого верят в современности.
Абсурдно доказывать отсутствие того, что и так себя никак не проявляет.
каким макаром доказать существование или отсутствие чего то ежели его нельзя ни увидеть, ни понять. ни почувствовать?
Нету проявлений Бога, разве это не доказательство?