Религия, вера
Врач, излечивающий пациента, нарушает божественный замысел, не так ли?
совершенно верно - лишает человека божественного наказания
Бог учит человека искать пусти выздоровления через осознание, когда человек понимает все свои ошибки - Бог ему и врача находит стоящего. У Бога нет рук, чем человеческих.
не так ли)) ) врач помогает человеку, излечивает недуги телесные, как поступает и сам Господь Бог
Хотите узнать правду обо всём Смотрите, Сам Генерал Майор уже говорит! Не блуждайте в потёмках не знания! Верящий и Верующий, это разные понятия! Врач, это от слова ВРАТЬ! Зайдите сюда, Вам на долго хватит, чтобы Осознать всё происходящее! www.mera.su
Светлана Ветрова
Про армию расскажите, пожалуйста.
Бог болезни не насылает. Борлезни и смерть- следствие нашего несовершенства. «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
Так что врачевание, если оно не связано с магией, -необходимая для человечкства работа. Евангелист Лука тоже врачом был.
А если пациэнт погибает, то это уже юридический вопрос. Проводится расследование, как и в других случаях.
Светлана Ветрова
То есть, не на всё воля божья?
Узнай о такой науке как аюрведа. Там сказано как лечить что бы не навредить. А современные доктора часто вредят (многие с этим согласятся)
А что, многие друвние священные книги запрещают лечить человека, например Коран. Так что если увидите в поликлинике мусульманина - гоните его в шею. Ему Аллах запретил лечиться.
Марина Казанцева
Для справки:Пророк Мухаммад сказал:"От каждой болезни есть излечение кроме смерти.Лечитесь"
Xursanali Isaqov
Да, в мусульманских странах нет поликлиник и мы все тут умираем. Сначала думайте, что говорите
Если не передергивать исходники, а воспринимать болезни как испытание - то чем плохой путь через испытание к излечению?
И в чем нарушение заповеди Божьей, проводником такого пути - врачем (это если врач - именно врач а не шарлатан)
Навести порядок в голове надо и все сразу само на свои места встанет...
Не так. Господь сам исцелял больных. Апостол Лука был профессиональным врачём.
СОГЛАСНО ИСЛАМУ: спас человека - несешь за него ответственность (т. е. Б-г хотел забрать его себе, но ты помешал, должен за ним следить теперь) , не спас - несешь за него ответственность (т. е. твой брат погибал, а ты не спас, нехорошо.. )
СОГЛАСНО ИУДАИЗМУ: спаси брата своего, чтобы Вс-ний спас тебя когда-нибудь.. . (почти как "не суди, и не судимым будешь")
СОГЛАСНО ХРИСТИАНСТВУ: тут наверно посложней будет. вообще, наверно грех, но если подумать, "возлюби ближнего своего", то в принципе можно и излечить
Врачи у Небес на особом счету и отвечать они будут не за то, что спасли они человека от смерти или нет. А за то, ЧТО они сделали для спасения человека. А исцеление от них не зависит, это зависит только от Небес. Разрешат ли они дальше жить человеку или ему пришло время умереть. Вот почему в медицинской практике так много случаев, когда человек поступает буквально с оторванной головой в руках и выживает при этом. А человек с обычным гриппом умирает. Все зависит от воли Небес.
Не так...
Нет, не так! Бог исцеляе и действует также и через врачей. Поэтому их надо благославлять и молиться.
Сергей Назаров
через врачей действует сатана, который противиться божьей воле наказать пациента
Бог не насылает на людей болезни. Люди болеют из-за грехов. Если алкоголик мучается от цирроза печени - вы тоже скажет что его Бог наказал - а может просто пить не надо было. Каждый грех несет за собой болезнь духовную или физическую. Мы сами наказываем себя.
Светлана Ветрова
Дети тоже болеют.
На все воля Всевышнего, если Аллах позволит человеку излечится с помощью врачей - значит так оно и должно быть А тот, кто сознательно не лечится и нарушает свое здоровье - тот идет против воли Всевышнего.
Светлана Ветрова
А если это шайтан над человеком издевается?