Религия, вера

А что пишут египтяне о временах исхода от них иудеев? У них должны же сохранятся какие-то свои летописи, описывающие в

в том числе и тот исторический период.
Но отсутствие желания

трудиться объединит Чужеземцев,

и покинут они страну Гор Рукотворных,

и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.

И создадут они веру свою,

и объявят себя сынами Бога Единого,

и станут кровь свою и детей своих

приносить в жертву Богу своему,

дабы существовал кровный союз

между ними и Богом их …

В данном отрывке из Славяно-Арийских Вед говорится об исходе иудеев из Страны Гор Рукотворных — Древнего Египта.
Миша Якушкин
Миша Якушкин
61 180
Лучший ответ
В египет приходили за знанием, он тогда славился мудростью и науками.
Согласно библии туда и пришли дрецы с палестины за знанием и слышанья слова.
А такого массового бегства нет следов в исторических документах.
Нуржан Ракимжанов если Вы их не знаете, не значит, что их нет....
Ксюшка Красавица А это откуда такие выводы?
Где почитать об этом че-нить?
Веды какие-то :) чушь собачья, я обощела найти кусочек поводу довода науки .Освобожусь найду
Ксюшка Красавица Ок. Спасибо. )
Ульяна Елисеева Веды не оттуда... Короче не слушайте эту свету, сама какую-то чушь реально несет)
В нескольких книгах Библии, охватывающих период в семь, восемь столетий, в десятках эпизодов рассказывается о некоем фантоме, который именуется «фараоном, царём Египетским» .
Тем самым, у читателя Библии создаётся устойчивая иллюзия, что всё время речь идет об одном и том же египетском царе, некоем Фараоне Бессмертном.
Но фараон, которого соблазнила Сарра. И тот, который обласкал Иосифа. И тот, который не знал и не хотел знать Иосифа. И тот, от мести которого убегал молодой Моисей. И тот, который не хотел отпускать евреев в пустыню, на верную смерть. И фараон, тесть Соломона. Всё это были совершенно разные люди.
Возможно, что они были из разных династий.
Почему же их имена не приведены в Библии? А вот почему.
Если в Библии что–то обязательно должно быть написано, но почему–то не написано, значит: это кому–то было нужно! Или, вернее, не нужно.
Имена фараонов в Библии были! Они не могли там не быть. Ведь их хорошо знала вся ближневосточная округа.
Но, много веков спустя были обнаружены глиняные таблички и свитки древних египетских рукописей и летописей. Еврейские, греческие, византийские, а затем и ученые других стран расшифровали их, и привели в хронологический порядок.
И стало известно, в каком году правил тот или иной фараон. Переписчики, толкователи и комментаторы Торы, Талмуда и Библии, уважаемые теологи сравнили имена реальных фараонов с теми именами, которые указаны в Библии. И определили несоответствие.
Обнаружилось, к примеру, что фараон номер 1 уже не жил во времена Авраама. Он, конечно, мог посягать на Сарру, но только из могилы.
Выяснилось, что при фараоне номер 2 не было еврея–управителя по имени Цафнаф.
Стало явным, что фараон номер 3 был сыном фараона номер 2 и не мог, по этой веской причине, править через двести лет после папы.
А при фараоне номер 4 не было зафиксировано ни одного случая убийства египтянина евреем. Не упоминалось и о еврейских погромах.
Как оказалось, фараон номер 5 правил не через 430 лет после двойки, а всего через каких – то 80 лет.
Фараон номер 6 никогда не отдавал свою дочь в гарем Соломона. Потому, что дочерей у него не было.
Таким образом библейские вымыслы пришли в столкновение с исторической правдой. И было решено имена ненавистных, антибиблейских фараонов из Библии изъять. И потерять!
В реальности сотен имён, приведенных в Библии, убедиться невозможно. Но те несколько имён реальных фараонов, которые можно было бы проверить, и которые могли бы убедить в реальности описываемых событий, как раз и отсутствуют.
Вплоть до царя Соломона египетские фараоны участвуют в библейских сценках инкогнито. Например, мы узнаём, что одной из многочисленных жен мудрого царя была египетская принцесса.
Но ни имени её, ни имени тестя Соломона не приведено. (3. Цар. 9. 16). Хотя названы имена всех десяти жен царя Давида, гораздо менее именитых.
Не названо имя царицы Савской, властительницы крупного государства на Аравийском полуострове.
Но зато названо имя Хирама, малозначительного финикийского царька. (3. Цар. 9. 11).
Странные выпадения памяти наблюдаем мы у Господа и у иных авторов Библии, не правда ли?
Я более чем уверен, что и эти, выпавшие из Библии, имена фараона и царицы Савской, библейских современников Соломона, также были обнаружены среди древнеегипетских иероглифов. И выяснилось, что они жили совсем в иные времена. И не могли выдавать за Соломона своих дочерей, поставлять ему золото и восхищаться его мудростью.
Подобный казус несоответствия Библии и исторических материалов случился и с Рождеством Христовым. Царь Ирод, который, вроде бы, искал крошку Иисуса, чтобы задушить христианство в зародыше, оказывается, опрометчиво скончался за четыре года до Его рождения. А перепись населения Иудеи, которая послужила толчком к путешествию Иосифа и не от него беременной Марии в Вифлеем, проводилась спустя несколько лет после предполагаемого рождения Христа.
Эти данные теперь приводятся в примечаниях к Библии. Но – очень мелким шрифтом. Да и кто имеет охоту читать примечания!
Ксюшка Красавица Вот согласилась бы с вами, если бы не читала, например, о Христе, что официально принятая дата его рождения признается достаточно приблизительной, считается, что он мог родится в период от 7 г. до н.э. до 4 г. н.э.
Сравнив данное в вашем отрывке объяснение, поданное с юмором, но, совершенно без оснований вычеркнувшее все иные точки зрения (и научные в том числе), делаю вывод о невозможности полного доверия к объективности исследований проведенных в этой книге.
Куда там основывать отказ в достоверности на путаннице в событиях двух-, трехтысялелетней давности, когда мы наблюдаем порой, как путанница возникает в событиях прошлого века, а то и в событиях последних десятилетий. Год рождения какой-нибудь поп-дивы может менятся от года к году, или год основания какой-нибудь деревни (поначалу незначимой), что уж там о более значимом.

А почему в Библии, действительно, почти нет имен людей других народов... то ли вырезали позднее (и причин может быть предложено больше, нежели несовпадение
они так в штаны навалили от страха, что забыли написать
Денис Шульга
Денис Шульга
5 095
Наргиза Бекмуратова тебя можно поздравить ?:)! мазаль тов!
в воскресенье смотрела передачу на эту тему. Да, у египтян есть "своя" рукопись", события, описанные в которой, очень подробно совпадают с событиями, зафиксированными в Библии.... Название, к сожалению забыла...
Er Bor
Er Bor
3 692
Мирасбек Турешов Извмнмте,но плохо забывать то,что не знаеш
Нужны факты а не домыслы

Похожие вопросы