Религия, вера

Что пишут ученые о креационизме? Только нужны серьезные источники.

Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма.
Юлия Мутовкина
Лучший ответ
Как можно говорить серьёзно, о глупом ???( пожимаю плечами в недоумении )
Анна Майер
Хороший вопрос.
Я сам верующий, и веры в макроэволюцию не разделяю. Считаю, что Создатель - Бог.
Сам я даже достаточно много занимался и занимаюсь вопросами апологетики (научного обоснования веры в Бога) , мой авторский сайт на эту тему - http://o-religii.ru/.
Однако к креационистам я себя не причисляю. С ними у меня вообще долгая история. После изучения многих их трудов я понял, что креационисты - это не просто те, кто верят в сотворение. Это вполне конкретная группа, и это - люди крайностей. Они постулируют некоторые вещи, противоречащие здравому смыслу и даже Библии.
Например, они агрессивно пытаются доказать, что Вселенная намного (на порядки) моложе, чем думают учёные. Также что мир был создан на 6 буквальных дней по 24 часа. Ни тому, ни другому Библия не учит.
Зачем-то они даже пытаются доказывать, что на Солнце нет ядерных реакций, хотя их наличие там - факт давно дказанный. Но я видел, как один креационист даже искажал научные факты, чтобы доказать это.
Одно время я даже ходел написать о них статейку, но руки пока не дошли. Может, напишу когда-нибудь.
А пока призываю чётко разделять понятия "вера в Бога и в сотворение" и "креационизм". Последнее - лишь частный случай первого, причём довольно узкий и спорный.
Что это за ссылка сайта, я там заблокирован по IP-адресу, но никогда там не был