Религия, вера

Тут Дмитрий Кромиади писал, что научный креационизм не является мнением РПЦ. А как тогда объяснить это:

Почитал то, что пишут в этой статейке, редкостный бред.
Беру с ходу одну из бредовых фраз--
--"У неискушенного посетителя музея, может быть, создалось когда-то в школе впечатление о том, что если пробурить Землю в любой точке нашей огромной державы, то мы обязательно такую колонку обнаружим - все ее слои в указанной на схеме последовательности (а это - 12 слоев, соответствующих 12 геологическим периодам) . Однако в реальности мы имеем дело с несколько иной картиной. .."
..Естественно с иной! ! Никто этого и не утверждает из ученых. Причем придумщик статьи сначала пишет--"У неискушенного посетителя музея". А потом выдает мнение неискушенного посетителя за научное убеждение ученых. Какая то идиотская игра слов.))
Алексей Панов
Лучший ответ
Правильно он писал. Так и эволюция и происхождение видов тоже не ее мнение ))
В статье, конечно многое притянуто за уши. Но и Эволюционная Теория страдает тем же недугом. Эволюция настолько сложный процесс, что нашей линейной логикой его нельзя понять. Вот например происхождение человека. Я скорее поверю в генную инженерию со стороны инопланетян, чем в то что, "обезьяна стала человеком" за несколько миллионов лет, под воздействием естественного отбора. Основной довод религии-"душа" человека не может быть следствием эволюции, по крайней мере той эволюции, которую представляют учёные. Вот вы изучаете науку, что бы выжить? Или это творческий поиск? Что такое творчество, случайное следствие эволюции, как оно помогает выжить? В эволюции человека по моему естественный отбор отдыхает. Если и есть она, то движут ей совершенно другие силы.
Сакура Учиха
Виталий, конечно не является, ИБО НИКАКОГО "НАУЧНОГО" КРЕАЦИОНИЗМА НЕТ!! !
Всю суть и "научность" креационизма полностью осветил А. П. Чехов в неумирающем в этой категории рассказу: "Письмо ученому соседу".
Где появляется слово "Бог" нет места науке. Или скажем иначе, наука пока не ставит опыты на Боге.
Юлия Бабенко
В Православии имеются разные мнения относительно того, каким именно был креационизм, в том числе и эта. Но догматических решений на этот счёт на сегодняшний день не имеется