Не верю в сказки. Почему в сказки? Потому что пусть верующие ответят на один-единственный простой вопрос: Если ихний бог всемогущ, то может ли он создать камень, который сам не сможет поднять? Все! Ответа на этот вопрос, который я задаю каждому верующему, который лезет ко мне в душу со своими сказками, я добиться не смог! И еще - только полный юморист мог выдумать такое ПЕРВОЕ ЧУДО Иисуса Христа: пришли с мамашкой на свадьбу, не хватило выпивки, так по просьбе БОГОМАТЕРИ юный Иисус - БОГ - сотворил еще ханки, чтобы все могли ужраться вусмерть! Это же нарочно не придумаешь! Это же со смеху умереть, если бы мне предложили придумать что-то лучшее, чтобы полностью дискредитировать веру в бога, я лучше бы придумать не мог! Веселые ребята писали евангелие! С юмором относились!
52 года, не верил, не верю и верить не буду никогда! Заратустра не позволяет верить в бредни! Человек - господин своей судьбы!
Религия, вера
Верите в бога? Да, нет и почему? И сколько вам лет?
Тебе все расписать подробно, все свои убеждения, мысли и доводы, причины и так далее? Мне легче тебе морду намазать чем нибудь, чем вестись на твою хрень.
А зачем тебе ЭТО.. . нужно?)))))))))))))))))))
Не верю. Не считаю нужным (нет доказательств его наличия) . 42.
Перечитайте вопрос свой еще раз, только вот так:
Верите в бога?
Да, нет?
и почему?
И сколько вам лет?
Рэп прямо-таки получается... Запишитесь в Фабрику звезд.
Верите в бога?
Да, нет?
и почему?
И сколько вам лет?
нет, не хочу, не буду, не скажу....
Верю в Бога, православная, мне 42 года.

Это уже похоже на сбор информации. А что дальше?
Не верю. Потому что признав существование непознаваемого бога, мы переходим к нему от существования непознаваемого мира. Познаваемость не увеличивается, а в цепи появляется лишнее звено. 31 год.
Даже очень верю, он мой Отец и этим все сказана. Мне 30 лет, православная. Мудрости тебе от всего сердца желаю!!!!
когда была маленькой в Бога почему то не верила, думала что глупости все это, когда повзрослела и случались но моем пути неприятности, когда надежда только на одного Бога! И поняла что он правда существует, и меня оберегает. Мне 21 год
Да, верю, потому что оглядываясь вокруг, наблюдая красоту природы, живописные закаты и восходы, цветущие сады и игры детенышей животных, нельзя не повторить слова записанные в Библии : "Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений" (Псалом 104:24).
Мы не сомневаемся, что компьютер был кем-то создан. Тогда зачем же сомневаться, что человеческий мозг, который является самым сложным объектом во Вселенной, и который создал этот компьютер, появился сам по себе, без вмешательства мудрого Создателя? Как записано в Библии в Римлянам 1:20: "Его невидимые качества ...ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано"
Нет. Верю в Человека. Бог--это совесть. А если ее нет, то никакой Бог не поможет.
http://www.ateism.ru/books/Duluman_ru.pdf