Религия, вера
интересно, а бог знает, что его нет, или как и все верующие наивно думает, что он есть?
извините, но если чего-то нет, то оно вообще не может думать
Бог все знает
Бог знает, что ничего не знает, а люди даже этого не знают.
И чё это Вам так ИНТЕРЕСНО?
теряется в догадках:)
его нет а значит он не знает ничего в том числе и того что его нет
Не интересно.
Если его нет, то кому мы кукишь показываем? Его нет, пока он нам ненужен.
Ольга Мельник
Вот именно. А когда проблемы, все забывают про свою гордость и айда за помощью к Богу. И Он ведь всех принимает, никому не припоминает прошлое неверие!
Я тоже не православная, но этот вопрос сравним по глупости с "неужели кто-то ещё думает, что бога нет? ". Не обижайтесь, пожалуйста )
Спроси у Ясписа, в этих вопросах ему нет равных.
Воланд в свое время, по его словам, чуть не сошел с ума, когда ему пытались объяснить, что его нет... Бог, конечно, как разум Высший, с ума не сойдет, я полагаю. Но верующим он свое существование проявит, не без этого. А неверующие... Они верят в пустоту - пусть она им и останется.
Приготовся Виталик. Скоро Он тебе о Себе напомнит
Я как истинно НЕ ВЕРУЮЩИЙ в Бога могу сказать что его, Бога, породило наше сознание, и он жив благодаря только ему. Человеку надо во что-то верить и сначала он олицетворял все природные проявления в божественную сущность. Отсюда появились Боги огня, воды, ветра, плодородия, во главе которых стоял Бог Солнца, ибо Солнце - есть жизнь.
А затем плавненько прошла персонификация всех этих Богов в единое целое. И лично я считаю что если Бог и есть (хоть какой-то) то он уж точно знает, что он далеко не такой каким его представляют люди, потому что \/

Не в состоянии наша мысль постичь Его вообще, и нет, поэтому никакой мысли и понятия о Нём. « Из действий твоих я познаю тебя» .
О Нём о Творце я могу судить только по Его действиям в творении, то есть в себе, а вопросы не касающиеся меня, или вопросы, что происходило до начало творения, почему Творец создал меня, нас, каков Он сам по себе, - эти вопросы не имеют ответа. Я постигаю только то, что получаю от Него, и на основании моих реакций, ощущений, выношу решение о Нём.
Я говорю только о внутреннем восприятии, с наружи не чего не происходит. Вне меня существует в абсолютном покое Высший свет, добрый и творящий добро, то есть нечто постоянное. Все зависит от меня, все изменения связаны со мной, ощущения творения и ощущения Творца находится во мне.
Вообще нет никаких внешних явлений, все находится у человека внутри. А снаружи нас нет ничего. Есть постоянная сила, внутри которой мы находимся, и относительно этой постоянной силы, абсолютной константы, внутри нас происходят всевозможные внутренние явления, и по совместимости с этой постоянной силой, создают у нас всевозможные ощущения.
А Он както не заморачивается... Х)