Религия, вера

Обрезание девочек, кем то введенное в верования мусульман, от Бога или от Сатаны?

Богом было заповедано обрезание крайней плоти - но не членовредительство - усечение самого органа!!! те. срезается кожица !!! А вот обрезание девочек сводится именно к членовредительству - у клитора нет кожной складки, и усекается именно орган - т.е. данное действие относится к намеренному членовредительству. Так под какую статью закона по верованиям мусульман попадает членовредительство и калечаения ребенка (человека!!!) ?
И мужское и женское обрезание возникло задолго до возникновения исламского учения. Женское обрезание в данный момент распространено на севере Африканского континента. И к исламу никакого отношения не имеет, а посему я могу смело утверждать что это от дьявола.
Otemis Gallamob
Лучший ответ
В людях, независимо от этноса и веры, всегда есть две главных склонности - к добру и ко злу. Человек обладает свободой воли в использовании обеих склонностей. То, о чём Вы пишите, коренится именно в склонности ко злу, которое определяется, как неправильное, не соответствуюшее воле Творца, использование свободы воли. Мусульманство не едино, есть различные ветви, которые даже ведут войны на взаимоуничтожение. Описываемый вами обычай (кстати, известная демонстратор одежд, красавица Наоми Кэмбэл, по её словам, была подвергнута этой дикой операции) принят не везде, а проистекает от мусульманских представлениях о женщине, как о человеке неполноценном, и от конкретных социальных условий (невежество, бедность, демографическая ситуация и т. п). Естественно, что этот варварский обычай легко можно оправдать религиозными установками, если очень захочется, что говорит о том, что такая религия дана не свыше, а порождена человеком и может, естественно, изменяться им же.
Ляззат ,,** Про Кэмпбелл - явная ложь. Она родилась в Лондоне,а не в Африке. Да и не было у неё африканцев в роду как минимум лет двести,она китайско-ямайского происхождения,при этом отца своего никогда не знала. И к Исламу она не имеет никакого отношения.
Этого не было первоначально ни у иудеев ни у мусульман-это фанатики рулят, и это еще не предел безумств религиозных людей.
Коля Бенца
Виктория Абулова и вопросы на эту тему волнуют таких же ..
Что за люди!
В религии вас интересует только половые органы.
Sora S-Кин
Сергей И Галина Зимарины Чего несешь то ?
если нарушения закона Божия тебя не интересуют - можешь сделать обрезание себе.
Виктория Абулова От избытка сердца спрашивают..
Гульнара Ашелова ,ваш ответ -лучший..+10..
В исламе этого нет, перестаньте в конце концов! Если какие то варвары занимаются этим это что повод на ислам клеветать?
Сергей И Галина Зимарины странно, значит вы считаете то что делают мусульмане - клеветой на ислам ?

если варварство внедрили в ислам - то причем здесь клевета на ислам ?

сами и просвещайте - ради чистоты ислама.

А то что не желаете принавать правду - это видимо принак праведности ?

Вот у настоящих мусульан хватает храбрости сказать - да такие наршения есть . мы сними боремся и ведем провестительную работу среди боратье по вере?

а кто ничего не делает - попустительствует греху.
Странник, скажу более - у некоторых православных народов также практикуется женское обрезание, а именно - в Эфиопии и Эритрее
Макс Михайлов
Сергей И Галина Зимарины Спасибо Спини.

И это - не от Бога.

Если народу не разьяснять - то преступление примут за доброделание.

Сказала бы тогда "я иду туда" - но не в моих возможностях :)

мжет хоть путем информатиной передачи - когда нибудь "дойдет" и до Эфиопии :)
все дурость людей. бог ничего лишнего в человеческом теле не создал.
"Маразм крепчал", религия - наша погибель.
Таня Обмайкина
Не путайте африканскую секту с исламом .

Еще припишите христианству хлыстов и др
Михаил Скопин В некоторых мусульманских странах действительно практикуется обрезание девочек,более того обрезание бывает трех видов.
Сергей И Галина Зимарины Во чтобы христиане не соблазнялись ложным - их об этом предпреждают.

Точно так же и мусульман - секты не секты - но такие течения в лоне ислама есть.

А люди не способные мыслить самостоятельно - всегда будут подвержены влиянию людей ставших во главе духовенства

сатана играет и на желании людей быть всецело преданными Богу - на вере ...тех, кто передоверяет творение своей души "праведным" людям.

Люди и не заметили что стали рабами людей (авторитетных мнений)
Ольга Голяшева Да... Не думаю, что пророк Мухаммед заповедал такое - он очень любил своих женщин... Скорее, это остатки невежества и местного язычества в тамошнем исламе... 8-I
Муфтият издал фетву, запрещающее женское обрезание, поэтому это считается отходом от религии в сторону язычества и не имеет отношение к Исламу
" Димка "
В коране об этом ничего не написано! -это во первых.
Подлинность хадисов о женском обрезании «Уменьшай размер клитора, но не превышай предел, ибо это лучше для ее здоровья и предпочитаемо мужьями» не подтверждена.
Женское обрезание у мусульман не обязательно как мужское, встречается в некоторых регионах.
Правильно - это членовредительство, от Бога нет таких указаний. Произвол.
Это вопрос явного Исламофоба
Да караул.... что делают.