Религия, вера

А может это инопланетяне просто выдали себя за бога (или богов)? Как в фильме звездные врата???

И да и нет.

Все четыре расы колонизировали (в разное время) нашу планету. Белая раса эволюционно была выше остальных. Чтобы улучшить жизнь и ускорить эволюцию желтой, черной, красной рас - представители белой, время от времени посещали их с целью передать знания, технологии, и пр. Упоминания об этом остались во многих легендах народов мира. Естественно для аборигенов способности таких "богов" казались сверхъестественными, со всеми отсюда вытекающими.

"Звездные врата" не высосаны из пальца. Этому есть весьма реальное обоснование. В Ведах неоднократно упоминаются Врата Междумирья. Для наших предков (13 тысяч лет назад и ранее) перемещение на десятки и сотни световых лет - было обыденностью. Вроде как полет на самолете сегодня - кто назовет это экзотикой?

Вот с помощью подобных Врат Междумирья они и путешествовали:

Тимур Шагивалеев
Тимур Шагивалеев
7 605
Лучший ответ
Хрен бы его знал - как оно есть в натуре т. к. этого не знает никто
да, читали про карго-культы? =)
Николай Сегеда Нет, а что это?
Ваш вариант возникновения веры в сверхествественное вполне вероятен.
Ramin Eliyev
Ramin Eliyev
63 803
Скоро узнаем, вот Нибиру прилетит спустится на парашюте и наведет порядок, и если эти события совпадут, значит так оно и есть.
Всё возможно.
Или как в "Трудно быть богом" Братьев Стругацких? Искушают, парой, меня такие мысли, но гоню их, как могу...
да в древней греции.... зевсы там всякие.... потом к ним прилетели более высшие... и сказали ни хера себе устроили тут цирк.... притухните гниды.... и всё разлетелись кто куда.. посей день мотаются.

Похожие вопросы