Религия, вера

Если вы говорите, что Бога не видите, тогда и ветра мы не видим и радиоволны, то что их тоже нет? Просто нужно, чтобы дух

Если человек некормит свой дух словом Божьим, то он мертв... в духовном смысле
Иисус говорит:
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
Если человек неоткрывает Ему дверь своего сердца, он враждует против Бога.
Николай Бусаров
Лучший ответ
Видим, и ветер и радиоволны. И даже можем померить. Бог же никак себя не проявляет - он как чайник Рассела.
Ольга Доброва
Roman Nogkin Интересное у вас зрение, вы можите видеть ветер и радиоволны.
Арнур Биболатулы Ничего не нужно доказывать,а просто включить ваш дух,который с рождения не функционирующий,хотя иногда совесть пытается пробиться к разуму и то человек пытается заставить замолчать ее разными способами.Бог через совесть пытается достучаться к людям,но люди отшвыривают ее сигналы,поэтому Богу трудно достучаться к сознанию человека и действует на подсознание и многие начинают слышать,поэтому становятся верующими.
Ветер и волны можно ДОКАЗАТЬ всем и каждому. Про "прибор" только не надо ля-ля. Клали мы на него с прибором.
Aruzhan Ayupova
4 И я знаю, что Ты, о Господи, обладаешь всей силой и можешь сделать все, что пожелаешь, в пользу человека; а потому, о Господи, коснись этих камней Твоим перстом и сделай так, чтобы они могли сиять во тьме; и будут они светить нам в судах, приготовленных нами, дабы мы могли иметь свет в то время, как мы будем переправляться через море.

5 Вот, Ты, о Господи, можешь сделать сие. Мы знаем, что Ты умеешь проявлять великую силу, которая кажется малой в понятии человека.

6 И было, когда брат Иареда сказал эти слова, вот, Господь простер Свою руку и прикоснулся к каждому из камней Своим перстом. И завеса была снята с глаз брата Иареда, и он увидел перст Господень; и он был похож на палец человека – во плоти и с кровью; и брат Иареда пал пред Господом, пораженный страхом.

7 И Господь увидел, что брат Иареда пал наземь; и Господь сказал ему: Встань, почему ты пал?

8 Он же сказал Господу: Я увидел перст Господень и испугался, чтобы Он не поразил меня, ибо я не знал, что у Господа есть тело и кровь.

9 И Господь сказал ему: За твою веру тебе дано было увидеть, что Я воплощусь в тело и кровь; и никогда не предстал человек предо Мною с такой великой верою, как твоя, иначе же ты не увидел бы Моего перста. Видел ли ты больше сего?

10 Он же ответил: Нет, Господи; покажи Себя мне.

11 И Господь сказал ему: Поверишь ли словам, которые Я скажу тебе?

12 Он ответил: Да, Господи, я знаю, что Ты говоришь истину, ибо Ты есть Бог истины и не можешь лгать.

13 И когда он сказал эти слова, вот, Господь показал Себя ему и сказал: Ввиду того, что ты познал все это, ты искуплен от падения; а потому ты приведен обратно в Мое присутствие; поэтому Я и показываю Себя тебе.

14 Вот, Я – Тот, Который был уготовлен от основания мира, чтобы искупить Мой народ. Вот – Я – Иисус Христос. Я есмь Отец и Сын. Во Мне все человечество будет иметь жизнь, и иметь ее вечно, а именно те, которые уверуют в имя Мое; и они станут Моими сыновьями и Моими дочерьми.

15 И никогда не показал Я Себя ни одному человеку, сотворенному Мною, ибо никогда так не верил человек в Меня, как ты поверил. Видишь ли ты, что вы сотворены по образу Моему? Да, все человечество было сотворено вначале по образу Моему.

16 Вот, сие тело, которое ты ныне видишь, есть тело Моего духа; и человека Я сотворил наподобие тела Моего духа; и подобно тому, как Я являюсь тебе в духе, явлюсь Я народу Моему в теле.
Ердос Маликов
искрення молитва как раз настраивает на нужную волну :)
~^
~~~~~Lily~~~~~ ^^^^^^^
Смотря какими очами смотрят.
Сергей Авдеев
Ветер спокойно можно ощутить телом, а радиоволны поймать, а при очень хорошей интенсивности под ними зажариться нафиг.
Арнур Биболатулы У человека есть прибор,который называется-дух,только нужно,чтобы он заработал,то его нужно запустить.Бог есть Дух и Его можно воспринимать только нашим духом,потому,что частота совпадает-духовная.
как минимум некорректное сравнение.... проблема вот в чем.. про ветер и радиоволны мы знаем! что они существуют реально но не видим а про бога мы ничего не знаем и его не видим.... вы просто докажите что бог существует мы, может, уверуем а так слепо и глухо верить мы не умеем... нам надо знать и точка.. .
Библия и Коран для меня обычная литература но никак не истина... .

и скорее всего истины не существует или для нас, людей, непостижима....
Дмитрий Скорый Для того чтобы поверить, нужно сначала действительно ЗАХОТЕТЬ ПОВЕРИТЬ, а вся информация о Боге изложена в Библии, никто не мешает всем желающим получить ее.
"Под лежачий камень вода не течет"
"Смотрите, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу " (Колоссянам 2:8)
Когда в детстве отец давал конфету, я думаю, ни у кого не возникало желания измерить ее, взвесить, сделать спектральный анализ. Мы просто брали ее, и ели, потому что доверяли отцу. Сейчас очень много людей не доверяет нашему Небесному Отцу, и это огорчительно для Него.