Религия, вера
Аборт это убийство. В некоторых странах жизнь ребенка находится под защитой с момента оплодотворения.
Почему в нашей стране нет такого закона?
Кто же верит в это? У нас ребенка называют "зародышем". И почти никто не верит, что он личность, человек. Поэтому убивая. мы себя успокаиваем, что это совсем и не убийство. Так что с таким отношением какие законы?
В каких? В Японии?
Наверное в тех странах и о том, чтобы у этого ребенка впоследствии и было где жить и что есть и одеть и даже в школе учится - без проблем ?
Интресно: почему не ценится каждый сперматозоид, котрый мог бы оплодотворить яйцеклетку, но не справился с возложенной на него миссией - вот подлец :) в тюрьму его - в тюрьму
В нашей стране не ценится жизнь человека.
Я думаю, что преступление - родить ребенка, которого потом бросают в роддоме или выкидывают на улицу. Или которому говорят, пока он из дома не убежит или психом не станет, что если бы он не родился, жизнь матери была бы другой, что он ей всю жизнь испоганил и т. д.
И потом, если вы утверждаете, что с момента зачатия - уже убийство, то тогда и сперму надо как зеницу ока охранять - это же уже живое.. .
Интересно, а изнасилованным тоже надо рожать?
По-моему, говорить, что аборт преступление может только лицемер, эгоист или глупец.
бабелоно вне закона извергает поголовно то ли мышь, а то ли крот... -называемый аборт.. .
вот в натуре дудка дулей... -выкидуля на легке... кипятнули аллилую в материнском молоке...
Безумные тетки этого не допустят, они костьми лягут, чтобы защитить свое право убивать детей.
Корень зла в порочных действиях, приводящих к зарождению новой жизни.
Простите, а почему с момента оплодотворения? Может и презерватив это убийство?
Только женщина должна решать нужен ли ей ребенок! И нечего тут обсуждать! Дети должны быть желанными и расти в любви и достатке.
Начиная с того, что бывают разные случаи. Например: женщина не может физически родить.
А вообще чтобы вводить такой закон, нужно сначала пособия человеческие обеспечить, а не то что сейчас, курам на смех.
Потому что в нашей стране статистика изнасилований не сведена к нулю. Потому что не одно средство контрацепции не дает 100% гарантии. Потому что я вправе делать со своим телом все что захочу. Вот Вы бы стали выводить блох (ну, скажем, случайно в автобусе подцепили) или глистов (съели не достаточно тщательно вымытое яблоко) ? Это убийство. Так почему бы и его не запретить?!
Если ребенок нафиг некому не нужен (по дури этот плод появился), это лучше чем он станет маргиналом.