Религия, вера

Друзья мои, меня берут сомнения по поводу истинности убеждения атеистов. Зачем же тогда они находятся в разделе?

Согласитесь, если мне не нужен спорт, то я не полезу в раздел спорт и не буду говорить спортсменам - ребята, спорт это ерунда и высказывать там свои суждения какой вид спорта и чем вреден для здоровья, хотя и такое бывает. Если вас не интересует религия, вера, ну устройте себе подраздел: Гонителей Церкви, и пишите туда свои коментарии, какие верующие ...так нет, неинтересно, не с кем будет спорить и нападать. Просто вам поругаться не с кем. Простите это мое мнение
Не надо исходить из того, что все атеисты "всмеивают" взгляды верующих в бога и не во что не верят.
Вера в себя, в своего личного бога (не христианского) , вера в людей (без божественного) тоже вера, т. о. ваш вопрос странный.
И кстати, некоторые верующие в христианского бога тоже высмеивают взгляды атеистов, если сюда атеисты не будут заходить, то получится, что их высмеивают за спиной что тоже не красиво.
Надежда Какаулина
Лучший ответ
Асель Ерболова Истинно верующий никогда не будет высмеивать атеиста (Не суди да не судим будешь). Каждый приходит до этого сам. А вот я например не войду к атеистам в раздел , и не буду лезть к ним со своей проповедью (зачем, все взрослые люди и у каждого мнение свое). Поэтому вопрос, что ни наесть атуальный. Простите...
Здесь просто много провакаторов, они любят задевать верующих.
чисто поиздеваться над хрюсами
Констар Борш
Асель Ерболова Ну это то да, а вот Истомина помоему нагадила на всех нас!
Вы считаете себя верующей? Верующий человек идет к единству, а Вы - полным ходом к разделению. И с чего Вы взяли, что если человек не посещает церковь, то он атеист? Личные догадки и предположения и есть самый большой грех (по вашим понятиям ). Помимо религии тут еще философия присутствует на секундочку, по этому и заходят в вопрос, чтобы высказаться. Не принимайте все это на свой счет а то ваша обида на всех тут Вас же и сожрет. Вы уперлись в то, что ваше мнение единственно правильное, вот Вас и колбасит. Все не обязаны верить в то, во что верите Вы. Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения. ))
Eduard Reimchen
Асель Ерболова Я получаю удовольствие от общения дорогая Кира, и где же Вы взяли высказывание о посешении церкви, не накручивайте себя. Я нисколько не обижена, а задала вопрос. А вот у Вас детка агрессивности много, ну ничего с возрастом пройдет.
Скорее это общие вопросы. . для всех. .
А культура беседы. . или отсутствие таковой.. )
так это не от темы зависит.. )

Иначе "доразделяемся" до микрочастиц..)))
А вы хотели бы поделиться друг с другом по сколько поклонов вы отбиваете за день. или порассуждать о том сколько чертей могут разместиться на конце иглы?

Разоблачать вредность и лживость религии дело чести каждого порядочного человека.
Гульназ Данилова Честь она от чистоты, а слово чистота от Чисты ,от персидского имени богини Даэны, греческой Прозерпины, поэтому сама этимология этого слова культовая и глубоко религиозная. Слово порядок от этимона ордо, ор, хор, небо на санскрите, небесный порядок установленный Богом, так что выбирайте для себя более примитивные термины
Отчасти вы правы. Раздела для Атеистов нет. Но гораздо интереснее спорить с верующими. Кроме того, эти разделы они для всех.
Михаил Крылов
Вообще-то атеист - это глубоко верующий.
Дыма Марина
Я тоже верующая, но мне есть что ответить на ваш вопрос.
Дело в том, что атеизм - это тоже вера, самая что ни на есть! Атеизм - это ни на чем не основанное убеждение в отсутствие Бога - а это и есть вера по определению этого слова.
Так что, получается, что это раздел принадлежит им по законному праву. Они представители своей веры - атеистической.
Давно, еще в середине прошлого века в Африке исследователи там чего-то обнаружили племя аборигенов. Так вот они молились на соломенный самолет. Причем они действительно были полностью отрезаны от окружающего мира. Короче о существовании самолета им ни кто не рассказывал, и рассказать не мог. Скорее всего они увидели самолет в небе и решили что это Бог. Они сделали себе его из соломы как идола и молились и свято верили что это и есть боженька. Людям просто необходимо верит во что- то в какой-то высший разум (у всех по-разному) . И человеку который в принципе понимает или думает что бога нет (то бишь атеист) все равно этот вопрос будет волновать потому что такова природа человека его психология. Я не обобщаю. Я говорю за большинство случаев.
Erkin Erkin
Так ведь очень многие из нас раньше были атеистами. Пусть приходят, пусть спорят, нападают.. . Понемножку, глядишь, ума-разума наберутся да и пойдут к батюшке в грехах каяться.. . Я им даже чуть-чуть завидую. . Новичкам всегда благодать щедро даётся...
Елена Юрьева
поведение атеистов адекватно поведению верующих людей, они ведь проповедуют и стремятся обратить других людей в свою веру, а чем атеисты хуже?
Ira Ira