Религия, вера

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

как понять это???
Inara Baxramzadeh
Т. е. не считаясь со значением хлеба и чаши Господа, которые обозначают Его тело, преломленное за нас, и Его кровь, пролитую за наши грехи посредством Его смерти, совершённой для нашего искупления.
Исследует себя, подвергает себя испытанию и получает одобрение, отвечая необходимым требованиям.
Если мы едим хлеб или пьём чашу Господа недостойно, мы тем самым навлекаем на себя суд. Этот суд — не осуждение, а временное наказание от Господа. Прямо скажу, что принятие вечери находясь в разделении от других братьев тоже недостойное принятие.
Распознаёт
Букв. «отличает» , «отделяет» , «выделяет» , «делает различие» . Не распознавать тело Господне — значит не делать различия между хлебом, который обозначает Господне тело, и обычной пищей. Это значит не ценить значение хлеба, который мы принимаем во время вечери Господней. Тем самым мы навлекаем на себя суд, Господне наказание.
Александр Володин
Лучший ответ
А давайте сожрём всё тело Господне и выпьем всю Его кровь!
Stiopa Tichem
Фигурально.
Всякий кто причащается хлебом и вином (прообразы Тела и Крови Христовой) будучи во грехах и не исповедуя их, подвергает себя осуждению.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:29-32)
Мовчан Емилия