Религия, вера
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней +++
1-е Коринфянам 11:27.Оказывается не каждый и причаститься может, а вам говорили об этом священники?
там в этой же главе описывается, почему он так сказал. Многие из коринфских христиан участвовали в Ужине недостойным образом. Среди них были разделения, а некоторые, по крайней мере в какой-то период, приносили с собой ужин и ели его до или во время встречи, нередко забывая об умеренности в еде или питье. Они были физически и духовно вялыми. Тем самым они навлекали на себя «вину за тело и кровь Господа». Те же, кто не ужинал, оставались голодными и не могли сосредоточиться. Что и говорить, многие относились к этому событию неуважительно, не сознавая всей его серьезности.
Если причастие по какой-то случайности оказывается на полу, то его собирают специальным платом и затем сжигают, а место на полу выжигают спиртом (поливают спиртом и поджигают). Отношение очень серьёзное.
$H A H N O Z A !
Перепуганный человек всегда совершает нерациональные действия.
Без рассуждения то есть. Недопустимо причащаться и грешить одновременно. Блуд, воровство, пьянство и прочее. Речь не идет о мелких, повседневных грехах
Все время говорят, сначала исповедь, а потом к причастию с чистой совестью.
Muiddin Ikromov
ничего не дает исповедь, читайте дальше стихи 28,29
Muiddin Ikromov
1-е Коринфянам 11: 28,29
Тех, кто с полным правом принимает символы Вечери, избирает Бог, и их заверяет в этом избрании дух Бога (Римлянам 8:15—17; 2 Коринфянам 1:21, 22).
Не их личное решение и не их решимость делают этих людей достойными такого избрания.
Это те люди, которые будут править вместе с Христом на небе.
Бог ограничил число этих человек- это относительно небольшое число по сравнению с числом всех тех, кому приносит пользу жертва Христа (Откровение 14:1, 3).
Избрание началось во дни Иисуса, следовательно, сегодня на земле живут лишь немногие участники.