Религия, вера

Христиане что вы будете делать в Судный День когда Иисус Христос будет совершать намаз в мечети Дамаска?

Кайрош Кайрош
Я тебя утешу, Где бы мы Его не увидели мы будем счастливы, а вот что почувствуют атеисты не просто неверившие а как здесь многие глумившиеся над Его Матерью, Ним Самим, ну так я скажу тебе, эти люди в этот момент начнут от ужаса блевать собственным дерьмом
Молдир Акшабакова
Лучший ответ
Что - что?

в мечети Дамаска будет христианское богослужение? Мы рады !!!

все преданные Богу будут сообща молиться и славить Бога Всевышнего под предводительством Иисуса Христа - Первосвященника Божия?

Да будет ТАК - Аминь!

Христос - Глава христан.

А что в Коране написано о том или в некоем достоверном хадисе ?

Вобще то Христос незримо присувует посреди собравшихся во имя Божие - молящихся - к сведению

представляющих только плосткое появление.
Руслан Сафаров
Кайрош Кайрош Иса будет читать НАМАЗ в мечети... я так написал...про церковь и кресты я не проронил ни слова...будьте внимательней...
Буду долго ржать над теми кто в это поверит.
Максим Макаров
может ваш христос и будет что то там в Дамаске в мечети делать а наш Христос придет с неба с миллионами ангелов на облаках в великой славе для тех кто ожидает Его в вере
Natalya Samigulina
Иисус Библии не является Иса Корана. Пример:
Rev 20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Rev 20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Rev 20:3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Rev 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Rev 20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это--первое воскресение.
Rev 20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Вы говорите, Библию сфальшивили. Коран был написан 700 после Христа. Мой вопрос: во что или в кого верили мусульмане ДО написания Корана? Мусульмане мне отвечали - Библии. Так значит Библию сфальшивили только 700 после Христа, или мусульмане ранише верили фальшивке? А знаете, есть записи, гораздо старее 700 после Христа, они не отличаются от того писания, которое мы имеем сегодня. Результат: какое писание является лжеучением? Библия, которая старше Корана и события которой подтверждаються как археологами, так и пророчествами, описаными в ней, или же Коран? Обоснуйте Ваш ответ!
Zee Lola
Михаил Ляпин Полностью согласен.
Кайрош Кайрош Те отрывки которые вы цитировали - это фантазии старца - Иоанна Богослова, автора Апокалипсиса...Он не считается и никогда не считался ПРОРОКОМ Бога..понятно? это обычное литературное произведение - и все....

Арабы до ислама верили в языческих божков и идолов, они не верили в иудейскую Тору и христианские Евангелия... Муаммад разбил в Мекке всех идолов и привел арабов к единобожию - исламу....Не всем словам Библии можно верить...Лично я верю только словам САМОГО Исы (да будет доволен им Аллах). а не посланиям, деяния, воззваниям апостолов - этих жалких трусов и предателей, которые кинулись от него врассыпную как зайцы, когда тому угрожала смертельная опасность... испугались они своей шкуры, а один из них предал ису за деньги... как можно верить словам этих шкур?

В Коране тоже полно пророчеств и свидетельств, о которых наука тех времен даже не имела понятия... о расширении Вселенной, об атомах, о шарообразности Земли, об эллиптических орбитах планет, и о многом другом....
Кайрош Кайрош а лжеучением является нынешнее христианство :))) которое отошло от принципов единобожия и 2000 лет яростно выкручивается пытаясь обяснить что 3=1... которое сделало из пророка Аллаха Бога и поклоняются ему...которое поклоняется иконам, вяленому мясу старцев, венчает педерастов и отпевает собачек и кошек....
этих христиан тогда уже не будет....))) , пусть сейчас посмеются...
Я верю, что всё будет так:
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это - начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:4-14)
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф. 24:20-31)
Чего????