Религия, вера

Где написано что Бог разрешает людям употреблять себе в пищу коровье молоко?

Нагимка ;))
У человека семь матерей: родная мать, жена духовного учителя, жена священника, жена царя, корова, кормилица (или неродная мать) , земля. [Шримад-Бхагаватам, 7.12.8]

Мать, родившая вас на свет, - первая из пяти матерей, с которыми встречается индийский ребенок, Деха-мата (мать, дающая жизнь телу) . Вторая - это Го-мата (корова, дающая питательное молоко) ; третья - Бху-мата (земля, дающая урожай, которым кормится тело) ; четвертая - Деша-мата (родина, дающая защиту, любовь, права, возможность служить ей и проявить себя в полной мере) ; и пятая - Веда-мата (древнее драгоценное наследие, Мать-Веда) , открывает цель и смысл человеческой жизни и ведет шаг за шагом к цели - самореализации.. .

Практически в любых ведических текстах, не зависимо от того, к какой традиции они принадлежат, вы найдете утверждение о том, что корова является матерью человека. С чем это связано? С тем, что из всех животных лишь корова отдает, не требуя ничего взамен, продукт в благости (молоко) ради других существ. Этот продукт благости способствует получению духовного блага. И потому, корова приравнивается к матери. Более того, сама корова, Ведами признана единственным животным в благости, уже по выше указанным причинам.

В Дхарма-шастрах, даже в Рамаяне и Махабхарате - вы найдете, что к корове относились всегда как к матери.
Нина Юхансон
Лучший ответ
вы так говорите словно во всем указаниями какого-то там "бога" руководствуетесь.. .
Настя!! ! Всё что принимать в пищу Богом запрещено - в Библии перечислено!!! !

Прежде чем изобретать что то новое, хотя бы осмысли верно то что было прежде дано.

Какой псих тебя учит: которою неделю о молоке речь ведешь?
Не хочешь не пей.. .

но свои заблуждения другим не навязывай ???
ребят. . как все запущено. . это же не фига с древа познания. . пейте. . ради молока не убивали животное, а холили и кормили.
Влад Коршиков
Что незапрещено - то разрешено.
Где-то точно есть.
Царство Божье это не пища и питье, а праведность, мир и радость в Духе Святом.
Болат Амиров
а где написано что запрещяет. что не запрещено то можно
Вообще-то в Библии. Начиная с Бытия, заканчивая посланиями апостолов. Кстати запретов на употребление какой-либо пищи в православии нет. В посланиях апостолов только указано, что христианину не подобает есть жертвенных животных (ЕСЛИ ОНИ ЗНАЮТ, что животное принесено в жертву) . Апостол Павел сказал, "Все мне можно, но не все полезно".
Лилия Цурук
А где написано, что не разрешает? Значит-можно.
Давайте не будем, корова сдохнет, бедная, зато мы выполним очередной указ.
вы не перепутали диетолога с Богом? очевидно. что это вопрос к специалисту1
Начнём с того, что нигде не написано, что Бог запрещает употреблять молоко.
Кроме того, когда евреям описывалась земля обетованная, то говорилось, что там течёт молоко и мёд, - значит эти продукты не только не запрещали, но они ещё и соотносились с благоустроенным образом жизни:
"И иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед. " (Исх. 3:8)
После потопа Бог разрешил употреблять в пищу животных. Из продуктов животного происхождения запрещалось употреблять только кровь:
"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте. " (Быт. 9:3,4)
И потом при заключении завета с евреями было дано уточнение, каких животных можно есть - только чистых:
"Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте. " (Лев. 11:3)
Корова и производные продукты подходят под все эти определения.
Почему тогда Иисус говорил, что если человек пьёт молоко, то значит, -он ещё дитя малое, а взрослый человек должен есть пищу твёрдую? Может этим Он и предупреждал нас, что молоко сократит нашу жизнь в три раза. Сейчас молочные корпорации затмили весь мир. Человек сам того не понимая, сует в рот всякие йогурты, сырочки, сыры и косички, кефиры и ряженки, хотя учёные давно доказали что молоко в организме не расщепляется, а превращается в клей и закупоривает сосуды. Самый простой пример бодибилдеры, которые не доживают до 50-ти потому как жрут казеин молочком запивая. Кто объяснит?
а где написано обраное
OK
Ostin Kalykov