Религия, вера
Я понял, чем отличается христианство от других религий: нигде нет таких близких
отношений и общения со своим Богом, как бы с отцом, другом, советчиком! Где, в какой еще религии человек может прийти к своему богу и поплакаться ему в жилетку, душу излить, совета попросить? Везде человек одинок и сам пытается угодить непонятно кому. А здесь совсем другое! Кто со мной согласен?
Я согласен. Боле того, скажу, что проблемы в христианстве только потому, что этого понять не могут. Пытаются сделать его религией запретов и постановлений. Но это отношения. Всё в христианстве построено на взаимоотношениях Бога и человека. Причём, личных взаимоотношениях. Всё, что предлагается кроме этого, не есть христианство.
Обычно ко мне приходят плакаться в жилетку. Говорят, легче становится.
Булатбай Сагындыков
Это хорошо. А ты всегда знаешь причину этих слез и реально можешь помочь?
рождённому свыше религии, конфессии, динаменации всуе... он спасён посланием Наития...
Прав был дедушка Фрейд - отношение к богу отражает подсознательное отношение к своему реальному (физическому) отцу.
Какой был ваш батя-такой ваш боженька. Все что вы ждали от отца-ждете от бога.
Булатбай Сагындыков
Да что-то такое слышал. И еще говорят,если у тебя отец был не то ни се, то и к Богу у тебя такое же отношение.
Ща разрыдаюсь! ))))
Кто со мной согласен? Господь Бог ваш
я не понял это вопрос или очередное словоблудие? какая жилетка-христос был в жилетке на кресте ?
Поплакайся, поплакайся - если это любимое занятие.
Жилетка нужна плаксам и нытикам.
бог в желетке это хорошо!
Слава Богу! это ИСТИНА!
Любовь Божья и любовь к Богу вечно сладостны и чисты, вне зависимости от того, каким путём вы достигаете или обретаете их. Такая Любовь священна и вдохновляюща. Сахар всегда сладок, едите ли вы его днем или ночью. Ибо день или ночь лишь для тех, кто вкушает, но не для сахара. Сахар всегда один и тот же.
Предикат - "как бы")))
Булатбай Сагындыков
Поясните, что такое "предикат"?
да ...это так ...:-)))
слышу звон, но незнайю где он.
Фу, вспоминать тошно времена, когда в церковь ходила.... бес попутал
Булатбай Сагындыков
Зачем обязательно в церковь? Бог везде. А дома, скажем, не пробовала?
да будет так
Vitalij Mazurenko
что-то,натусик ,ты слишком коротко пукнула... газы закончились ?
Это неверно. Думаю примеров масса но приведу хотя бы Вайшнавов
Булатбай Сагындыков
Приведите. Кто это?
насчет близких отношений с Богом это вы верно подметили)) ) только дело не в религии, а в вере в Бога))
Булатбай Сагындыков
Аминь!
ну в этом плане вы правы
Когда я прошу Аллаха через молитвы, я чувствую, что он меня услышал, хотя он безликий и нечеловек, на то он и Всевышний .
Вы никогда не видели, как мусульмане ходят в мечеть? да христиане никогда не ходят так часто в церковь и не упоминают о Боге....
Булатбай Сагындыков
Вы меня видно не совсем поняли. Я говорю не о хождении в церковь, а о ЛИЧНЫХ отношениях! ну например, если вам плохо и вы знаете, что никто в целом мире не сможет ни понять вас, ни помочь вам. И вы приходите домой и начинаете Ему душу изливать в своей комнате. Я об этом1
Ирина Кленовская
вы познакомтесь с христианами (не путать с православием) баптисты, пятидесятниками, харизматами, церкви полного евангелия
Можно добавить: наш Бог ещё и отвечает.
Лара Панжева
после которого стакана он вам отвечает?
Булатбай Сагындыков
Аминь, братья!
Кто не любит Церковь и хулит её как может он любить Сына основавшего её и как смеет он расчитывать на любовь Отца отвергая Сына.