Религия, вера

Периодическое прощение грехов -вредный обман, поощряющий безнравственность?

Всё зависит от степени собственного раскаяния, а не от того с какой периодичностью, Вам отпуают грехи. Чем более искренне раскаяние, тем реже, естественно, "периодичность", с которой НЕОБХОДИМО их отпускать. Безнравственность здесь, скорее, в неискренности исповеди.
Ирина Мешкова
Лучший ответ
на то они и на языки, чтобы Истину извращать...: прости меня Господи... за всё и сразу и на три дня вперёд...
Если Богом совершаемое, то освящение, а если людьми, то способ манипуляции.
Олег Рыжих
Не все ли вам равно, если вы ни разу не исповедовались! Да и не станете. Спите спокойно.
^^ekaterina^^ ^^
это и есть безнравственность. привет.
Денис Лебедев
Христос умер за наши грехи еще 2000 лет назад, когда нас и в помине не было, но Он уже знал все и умирал за всех "Ибо Христос за всех умер". "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши". Конечно, лучше не грешить, но плоть у всех одна-греховная. Поэтому любой человек, если он постоянно не взирает на Христа, способен впасть в любой грех
Зафар Amidov
Переодическая проверка домашнего задания в целях улучшения успеваемости - вредный обман, поощряющее безнравственность?? ?
Осудить другого не дав ему возможности покаяния страшный грех. История показывает что те кто воттак как вы судили сами же были судими так же без апелляционно.
Вы предлагаете их КОПИТЬ?
Это и есть любовь а все остальное бред
Arman Shatyrbekov
прощение грехов и покаяние ничего не значат, если человек после этого не изменяет свой образ мыслей. Все делают ошибки, в прощении грехов смысл, что человек осознает и более не повторяет их
Kazbek Khojamuratov
Да.