Религия, вера

"Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога" Пс.61:12. Как это: услышать дважды, если сказано один раз?

Amon-19 93 Davlatov
это значит, ЧТО ОТ СКАЗАННОГО БОГОМ СЛОВО, ДАВИД НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ И ПРИВЕЛ В ИСПОЛНЕНИЕ, СКАЗАННОЕ БОГОМ . ОДНАЖДЫ услышать, это лишь услышание СЛОВ ГОСПОДА, а дважды, ЭТО ЕЩЕ И ИСПОЛНЕНИЕ УСЛЫШАННОГО. Ведь многие слышат голос БОГА и понимают смысл, но не приводят в исполнение - это не суть БОЖИИ люди. А ВОТ кто дважды услышал, значит - исполнил. именно Давид был таков. не зря и ХРИСТА называют СЫНОМ ДАВИДА, не только потому что от его рода происходит, а потому что ХРИСТОС исполнил волю ОТЦА - БОГА.
Иоанн =)
Лучший ответ
понимать нужно так : я слышал двоякую истину сказанную однажды Богом в руководство человеку - 1) " Сила у Бога " - власть распоряжаться всем существующим принадлежит только одному Богу, как верховному Миродержцу ; 2) - " Милость " ниспосылается тоже Им . Смысл всего выражения - истинная и верная защита только у одного милостивого Господа .(Псалом 62, 12-13) .
Егор Болоткин
Эхо.
В пустой голове...
Юрий Стуров
Первый раз, когда услышал, второй раз, когда понял смысл услышанного.
Думаю, что первый раз -это, как все люди ушами. Второй -сердцем, духом своим, разумом
&S
>>Serega<<M S>13<
это называется эхо
Андрей Акулич
Первый раз - изнутри, второй - снаружи.
Олег Туревич
Давид на столько был послушен Богу, что полностью доверял Богу. Не сомневался, потому что Бог Всемогущий у него и сила. Человек в своей физической плоти ограничен, но если Бог даёт силу, то с этой силой никто не сравнится. Давид был пастухом пас овец, и не боялся хищных зверей, потому что когда зверь нападал на стадо и убегал с добычей, то кто давал Давиду силу догнать зверя и убить его? Или идти на трёх метрового вышиной едино борца Голиафа, которого и убил? Это его вера в Бога. Он не ожидал чтобы Бог ему говорил дважды, как зачастую Бог это делает для человека, чтобы человек поверил или во сне откроет. 1-Цар. 17;20-50, Иов. 33:14-24, Пожалуста прочитайте эти места.
*-* Наталья *-*
сначала он это просто услышал. а потом понял суть этих слов. все просто.
Анна Окишева
Однажды сказал и второй раз повторил Бог
Очень интересный вопрос. Надо понимать что если что то Бог говорит, то Он это говорит однажды, но бывет, что человек просто не замечает того, что Бог уже сказал ему. Тогда Бог включает те механизмы, которые помогли бы человеку услышать Его голос, и вот как это происходит: Бог говорит однажды
и, если того не заметят, в другой раз:
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. 16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. 19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - 20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. 21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. 22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. 23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - 24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. 25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. 26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его. 27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне; 28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет. 29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, 30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

Вот потому Давид так и сказал, это говорит лишь о том, что Давид признал величие Господа.
Бог обращает особое внимание к Себе и к Своим словам. Чтобы привлечь нас к Себе.
единого мнения почему то нет значит что бы понять это слово надо лично пережить
Помните, когда Иисус своим ученикам сказал, истинно-истенно говорю я Вам ....
Двойное повторение , это подчёркивает важность и истинность сказанного выражения... СИЛА У БОГА - повор - СИЛА У БОГА ...