Религия, вера

Динозавры в Библии упоминаются? просто интересно)

Руслан Мусин
2Послание апостола Петра, 3 раздел, 8 стих-в нем говорится, что для Бога тысяча лет как один день. То есть Бог понимает разницу во времени не так как мы и следуя из этого вполне возможно, что, когда Бог делал землю, а также больших и маленьких зверей, могли пройти миллионы лет. Не исключено что на земле могли проживать динозавры, до того когда на ней появились люди.
Новак Виктор
Лучший ответ
нет, потому что не было их.
А все что в музеях это такая лажа!)) )
Bleeding Love
Иов 40:10 Вот (бегемот) , которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
Серега Рябкин Теперь внимательно смотрим на этого "динозавра":
Нет. Откуда им там взяться?
Упоимнается некий бегемот, - но это, похоже, и есть бегемот. С добавлением неких мифических свойств...
Олег Савченко
И трилобиты, и простейшие, и сине-зелёные водоросли.. . Всё есть, если читать укурившись
Руслан Мусин Да укурившись это можно и в Курочке рябе прочесть
библия это книга постореная на науке. но есть одна фигня такая ей насчитывается тысячи лет существоавния, а динозаврам милионы. это будет нестыковка что тогда не бог создал землю. а она его!
Дремучие толкователи Библии, типа "пророка" Светова, патаются описание бегемота выдать за описание динозавра, они, ущербные, даже не понимают разницы между холоднокровными и теплокровными позвоночными.
Bleeding Love Куйня обросшая толкованиями-самое ужасное что есть на свете))
Ага. Только называются они там, надеюсь по понятным причинам, иначе.
Запретные Темы Истории. Неизвестная Мексика.
Фильм шестой - Мексиканская динотопия
В Мексике сохранилась уникальная коллекция древних глиняных статуэток, которая насчитывает десятки тысяч экземпляров. Несмотря на многочисленные экспертизы подлинности этих статуэток, коллекция до сих пор считается фальшивкой в глазах представителей академической науки, поскольку в ней рядом с человеком присутствуют не только животные, вымершие ещё до окончания Ледникового периода, но даже и динозавры. Коллекция ставит серьезные вопросы не только перед принятой ныне версией истории региона, но и перед теорией эволюции в целом.
В ТОРЕ есть упоминание о крокодиле которго Б-г поразил на всей земле ...
Не ищите в этих книгах правды обо всём, их создавали что бы вы не знали прошлых цивилизаций, достигших высокиз технологических рубежей
Да конечно! В библии еше можно найти много глав о квантовой физике )))
Bilmeimin Toje
Нет.. их Бог создал для испытания христиан, а они обосрались.. вот и и не написали
... ЯЩЕРИЦА С ЕЕ ПОРОДОЮ ...

Левит

29 Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ЯЩЕРИЦА С ЕЕ ПОРОДОЮ,
30 анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, —
31 сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.
О Л
О Л Как то ответ упорно игнорируется.
Никто не хочет прокомментировать?
Или ученые доказали ...что динозавры не пресмыкающиеся?