Религия, вера

Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать.. . Согласны?

А чем мы по вашему уже 100 000 лет занимаемся.?)
Александр Штенгер
Лучший ответ
Кузнецов Сергей 100000 лет заниматься тем, чего нет, никто не будет. Давно бы надоело!
Бога может и стоило бы выдумать, для успокоения. . А вот церковь и и попов ни в коем случае!
Света Денисова
Это ж какой головой нужно обладать, чтобы придумать того чего не было бы,, тогда придумальщик становится Абсолютным разумом..
Андрей Соколов
Если бы каждый знал. что Бог это дух или дыхание в нем. за чей счет жили бы религии?
Виктор Горбатенко Они продавцы воздуха.
Да.
Горшки тоже бы себе выдумали горшечника.. .
Ру
Рустам
Нет.
К материальным причинам всех изменений в этом мире относятся физические элементы, окружающая обстановка, судьба, время, а также природа, которая является первопричиной. Под их влиянием одиннадцать видов деятельности ума принимают сотни, тысячи и миллионы форм. Однако это происходит не само собой, не потому, что материальные элементы случайно соединяются друг с другом. Все эти преобразования происходят под надзором Верховной Личности Бога.
Пять стихий, из которых состоит творение, взаимодействия, в которые, повинуясь вечному времени, вступают эти стихии, а также интуиция, или природа индивидуальных живых существ, - все это различные неотъемлемые части Личности Бога, Васудевы, и только в этом их действительная ценность.
еслибы Бога не существовало то и выдумывать чего то там было бы некому)
Человеческая фантазия безгранична.
И это сделано
Чтоб баранов им пугать..
Исаия 29

16Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: `не он сделал меня'? и скажет ли произведение о художнике своем: `он не разумеет'?
17Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?
18И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
22Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.
23Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.
24Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.
Maksi Qwert
как творение может выдумать творца????
Александр Саломатин ответили слово в слово,как я хотела.Браво!
Ляйсан Абдуллина Вы себя недооцениваете...
Наш мозг был кем то создан.. . как он может выдумать создателя?
Ну, допустим! Тогда выходит, что люди стремятся к добру, надёжности, справедливости... и это уже хорошо. Но и трудно представить, как прийти к подобной выдумке, и вобще откуда взялся мир?