Религия, вера

Сам Вольтер сказал: "Если бы не было Бога, его следовало бы выдумать". вы того же мнения?

То есть Вольтер верил, что Бог есть. Ну, если даже Вольтер верил, то добавить нечего.
Валентина Микибаева
Лучший ответ
мало ли, что масоны говорили))))
Так оно и есть -- Бога нет, но его выдумали.
Олег Шевченко
да
Malikabonu Pardayeva
Ага, и если б Вольтера не было, его следовало бы придумать.))))) ) Такие истины глаголет)))) ) Так и сыпет)
Абсолютно. Наши предки так и поступали.
Василий Шиндер
прав Вольтер... .
Без Бога нация -толпа
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом,
ТОЛПА ОСТАНЕТСЯ ТОЛПОЙ,
ПОКА НЕ ОБРАТИТСЯ К БОГУ!
естественно....
Согласна!
Угу, согласен с Вами.
САМ Вольтер? Дааааааааа....
Но ОН есть, а люди выдумали себе многих богов: "Что же касается употребления в пищу пожертвованного идолам, то мы знаем, что идол в мире ничто и что нет Бога, кроме одного. Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» ,  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него" (1Коринфянам 8:4-6)
побольше богов - хороших и разных!
и пусть вместо рпц будут секты - чтобы в доме в каждом подъезде по секте!