Религия, вера
А кто такой бог? И почему люди обязаны ему поклоняться и служить?
И почему люди обязаны ему поклоняться и служить? Всё,что не связано с религией навязывать нельзя, так почему же нам навязывается религия?
а потому что кое кто хочет тебя поиметь, и использует религию для этого, вот если бы для тебя это было благом разве кто таким благом с тобой поделился?
У вас есть право выбора, право создавать свое мировоззрение руководствуясь своими наблюдениями, разумом, мнениями авторитетных людей и др. , что и многих искренних любителей Истины "вывело" на Библию.
Вы же "навязывайте" свое мнение своему ребенку - "не трогай, укусит" или что-то подобное.
Если поливать корень дерева, то все листья и ветки будут удовлетворены. А Бог это-корень, источник всего. И если удовлетворить Бога, то счастье гарантировано.
Или желудок в теле. Если пломещать пищу в желудок (удовлетворить), то все части тела будут удовлетворены
А как она, интересно, навязывается? Вот я верю в Бога - но это мой добровольный выбор. А что касается служить и поклоняться, это просто слова нашего, человеческого лексикона. А вообще служение Богу заключается в служении своим близким. А поклонение Ему - в признании и исполнении Его законов. Ну как, например, человек исполняет государственные законы, что, собственно, есть норма. При этом поклонением государству это не называется, а в случае с Богом называют это именно так. Ну и что?
Религия и Бог! Суть, однако, несколько ра-зная!! ! И никому вы ничем не обязаны! Право выбора, пока, никто не отменил!
Богу, думаю, безразлично, поклоняетесь ли Вы ему или нет. Главное, чтобы мы знали, что Он есть, и что Он наш Создатель, что Он намного выше нас по развитию. А разве многие из нас пытаются доказывать что-либо своим начальникам?
Он Творец всего сущего и людей в том числе. Он создал все условия для жизни на земле и постоянно держит всё под контролем. И за это он не просит денег, наверно они Ему не нужны. Он ни в ком и ни в чём не нуждается. Он заповедал людям, чтобы они Ему поклонялись, но это Ему не нужно, это нужно людям.
никто не обязан, БОГ не принуждает никого, и весьма интересно, кто хоть когда послужил Господу ???наоборот, с начала сотворения мира ОН не перестает служить нам, злым и жестоким тварям, которые не хотят ответить хоть малой любовью, на ЕГО любовь к нам .
Потому что Бог нас создал и о нас заботится. Ведь о родителях, которые нас родили, воспитали, мы должны заботиться и почитать.
Тоже самое и здесь.
Существует огромный сомн богов и каждый из них требует поклонения себе по рзличным причинам. Вы про какого бога? %)
Религию навязывают люди. Ваше отношение к Богу, дело очень даже личное. Бог ничего не навязывает. Он просто любит вас.
Мне было показано, какую величайшую любовь и снисхождение проявил Бог, отдав Своего Сына на смерть ради того, чтобы человек мог обрести прощение и жизнь. Мне были показаны Адам и Ева, которым посчастливилось созерцать дивную красоту Едемского сада и было позволено вкушать плоды от всех его деревьев, кроме одного. Но змей искусил Еву, а она искусила своего мужа, и они оба ели от запретного дерева. Они нарушили Божье повеление и стали грешниками. Эта новость быстро облетела небо, и все арфы умолкли. Ангелы скорбели, ибо опасались, как бы Адам и Ева снова не простерли руки и не вкусили от древа жизни: тогда они стали бы вечными грешниками. Но Бог сказал, что изгонит преступников из рая и поставит херувима с пламенным мечом охранять доступ к древу жизни, чтобы человек больше не приходил к нему и не вкушал его плодов, дающих бессмертие.
Печаль охватила небожителей, когда они поняли, что человек погиб, что созданный Богом мир будет теперь населен смертными людьми, обреченными на жалкое существование, болезни и смерть, и что у преступников нет надежды на спасение. Вся семья Адама должна была умереть. Я заметила выражение сочувствия и скорби на прекрасном лице Христа. Вскоре я увидела, как Он приблизился к необычайно яркому свету, окружавшему Отца. Сопровождавший меня ангел пояснил: «Он совещается со Своим Отцом» . Пока Иисус общался со Своим Отцом, ангелы, казалось, пребывали в сильном волнении. Три раза Он погружался в сияние славы, окружавшее Отца, и когда Он в третий раз вышел от Отца, мы смогли разглядеть Его. Лицо Иисуса несло отпечаток спокойствия и свободы от всех затруднений и бед и было настолько прекрасным, что это невозможно описать никакими словами. Он поведал сонму ангелов, что найден путь спасения для погибшего человечества, ибо Он умолял Отца и получил дозволение отдать Свою жизнь во искупление рода человеческого, понести на Себе грехи людей и принять на Себя смертный приговор. Тем самым будет открыт путь, идя которым, люди смогут через заслуги Его пролитой Крови обрести прощение за прошлые грехи и, живя в послушании Закону Божьему, вернуться обратно в сад, из которого они были изгнаны. После этого люди снова получат доступ к славным, нетленным плодам древа жизни, на которые они теперь потеряли всякое право.
Тогда радость, неизреченная радость наполнила небо, и небесный хор запел песнь хвалы и поклонения. Ангелы коснулись струн своих арф и взяли на тон выше, чем раньше, воспевая великую милость и снисхождение Бога, отдавшего Своего горячо любимого Сына на смерть ради мятежного рода человеческого. Затем небожители воздали хвалу и поклонение Иисусу за Его жертву и самоотречение, за то, что Он согласился оставить лоно Своего Отца и избрал жизнь, полную страданий и мучений, и позорную смерть, лишь бы люди имели жизнь.
Человек создан поклонником. Если он не поклоняется и не служит своему Создателю, то как говориться: "Свято место пусто не бывает".
Ольга Анкудинова, встречаются индивидумы которые именно навязывают. Фанатикам не нравится когда кто-то не верит в Бога. Обязательно им нужно направить на путь истинный, что по сути и является навязыванием своей точки зрения.
А служить ему или нет, решать только Вам, Виталий.