Религия, вера
Если в Библии сказано: одному Богу поклоняйся и служи, то тогда почему....
в церковь придешь, а там на всякие иконы молятся и просят помощи у умерших людей? (Хоть они и святые, однако обычные люди и давно умершие).
думаю это одно из заблуждений православной церкви.. но.. не мне судить. . а Вы живите так как написано в библии. . по евангелию. . вот и всё. ))) там написано поклоняться единому Богу, ему и молитесь. . там написана одна молитва к заучиванию-"Отче наш" ее и заучите. . об остальном молитесь своими словами. . ну и так далее. . и никаких вопросов возникать не будет)) ) Всего доброго.
В Библии также сказано:
«Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (1Кор. 6:17)
В таком качестве "умершие люди" и почитаются в Церкви.
Никакие "если.. . то... " к священным текстам неприменимы. Интересующиеся логикой ходят в институты, а не в Церковь...
Виктория Тимофеева
Посмотрите контекст там пишет о живых, а не о мертвых.
almazbek200279
но Библия же не запрещает нам рассуждать.
Многие на пути к Богу пользуются поддержкой тех, кто когда-то достиг высокого уровня служения. Но можно и просто к Богу. Лучше делать так как сердце подсказывает
Виктория Тимофеева
Только живые могут помочь, а на небе лишь одна помощь - Бог в Тройце Святой.
А как Вы это по другому представляете? Бога в церковь засунуть? Ведь если все будут по отдельности обращаться к Богу пропадёт чувство общности, которое так взращивала Церковь в людях)
Назка Капарбекова
Что значит Бога в церковь засунуть????коммунистическое наследие давлеет над разумом????как язык только поворачивается так выражаться????
А вы сначала узнайте, что такое смерть, что такое Душа и Дух, что происходит с душой после смерти тела и что такое Святые - как они помогают на астрально-ментальном уровне и как ходатайствуют.
Поймете, чем они отличаются от каменно-деревянных идолов, отождествляющих силы природы - речь об этом.
Как видите, работы много.
святые люди при жизни слились с Богом ) богочеловек ) Образы святых обладают духовной силой )
Виктория Тимофеева
Каждый "простой смертный" верующий когда принимает Иисуса Христа - Бога в свое сердце Духом Святым - стает одним целым с Богом - это называется крещение Духом Святым. А образы вообще лишь образы.
Бог говорит, делай так! , а сатана-дьявол искушает, делай наоборот! Кому церковь служит, того церковью она и является: или Божья, или Вавилон великий /сатанинская/. Чего же тут не понятно-то?!
81. Они стали поклоняться наряду с Аллахом другим богам, чтобы те одарили их могуществом.
82. Но нет! Они отрекутся от поклонения им и станут их противниками.
83. Разве ты не видишь, что Мы послали к неверующим дьяволов, чтобы те подстрекали их?
84. Посему не торопись с ними! Мы ведем для них счет.
85. В тот день Мы соберем благочестивых перед Милостивым почтенной делегацией,
86. а грешников погоним в Геенну, словно на водопой.
87. Никто не обретет права заступничества, кроме тех, у кого был завет с Аллахом.
88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» .
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.
96. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.
97. Мы облегчили его (Коран) на твоем языке для того, чтобы ты обрадовал им богобоязненных людей и предостерег им злостных спорщиков.
98. Сколько поколений до них Мы подвергли гибели! Разве ты ощущаешь присутствие кого-нибудь из них или слышишь их шепот?
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
94. Он знает их число и пересчитал их.
Дух Святой действует через разные вещи, предметы и людей, особенно святых. здесь нет противоречий, ведь просят и обращаются к Богу, а святые люди приблизились к Богу своим служением и Бог действует через них.
я без поклонов живу поживаю идолу не служу ласты ему не целую и вопще только по телевизору его и вижу сверкает в свете!! !
Господь на Бога людей выводил!! !
также и Святые должны вывести людей на Бога и уйти в сторону чтоб собой не загораживать Бога Отца вся слава и честь только Богу и Сыну Господу Иисусу Христу так как Он пострадал за Закон Божий!!!
Господь на Бога людей выводил!! !
да потому, что они не умерли, коль скоро они святые, и во вторых эти люди составляют из себя церковь, небесную, которая ходатайствует за церковь земную и за простых грешных перед Богом. Вот меньше слушай че тебе всякие сектанты про тех и про этих будут плести, и вопросов таких провакационны возникать не будет
Виктория Тимофеева
Где ты вычитал в Библии, что церковь небесная ходатайствует за церковь земную. Иисус Христос ходатайствует за церковь земную!!!
Ответственность лежит на тех кто уводит ум человека от Бога, создавая множество образов и всевозможных атрибутов.
Потому что Аллах дал время до судного дня и он сказал Аллаху ты создал сына Адама для поклонения но ты увидиш они все тебя забудут .Аллах сказал хорошо кто за тобой пойдет тот вместе с тобой в ад зайдет .Но тебе никогда не сбить искренних моих рабов .Вот он и старается побольше с собой в ад затошить .теперь люди поклоняются кому угодно но только не Аллаху (единому богу )
Ир *****
Извиняюсь пропустил :дал время дьяволу
Отрицание веками сложившихся церковных служений, является самым простым действием, со стороны человека, ищущего Господа. Проще всего сказать читай "Отче наш" и ничего не делай больше и попадешь в рай. С такой установкой человек отрешен от Господа, ведь он хочет, чтобы его прославляли, благодарили, за то, что он нас сотворил и простил. Что касается икон, то на них изображены не просто люди, а святые - т. е. в жизни достигнувшие очень высокого духовного уровня и соответственно за гробом имеющие связь с Богом и молясь им пред иконой, мы просим через них, осознавая свое низость, о том, чтобы они молились, просили Господа за нас.
Виктория Тимофеева
Есть один посредник между Богом и людьми - Иисус Христос. Он и ходотайствует за верующих. Связь с Богом имеют все верующие в Иисуса Христа и за гробом и на земле. Нет имени на земле каким можно спастись, только Иисус.
_ Sanni _
Всё бы ничего, но Священное Писания - исторически тоже часть "сложившихся церковных служений".
Отвергающий церковные обряды да отвергнет с ними и Библию.
И да включит голову.
Что значит - "а как это"?
И да включит голову.
Что значит - "а как это"?
Ерик Мулькоманов
И.Х. не посредник, а одно из лиц Святой Троицы - суть Бог. Понятно что можно спастись можно только через И.Х., но обращение к святым угодникам не навредит никому из верующих.
На самом деле настоящие православные и их священники не поклоняются иконам, а почитают их. А вот то что просят помощи у умерших людей - то это уже проблема.
Это не првильно, правослвные священик перед Богом дадут ответ за то что людей учили идолопоклонству.
Согласна!
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:18-27)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:18-27)
Наверное потому, что люди боятся напрямую к Господу обратиться и сподручнее обратиться к идолам освященным церковью (авторитетно и узаконено). Извините за прямоту и что не угодил кому то, но разумнее слушать Бога, чем людей.