Правильно не видят.
Ложное принимают за истинное.
Слепая вера уже есть прелесть.
Религия, вера
Как выйти из прелести? почему в нее попадают?
я в нее сознательно окунаюсь для гармонии души
не заниматься эзотерикой
насмотрятся "Властелина колец",и попадают)
Когда считают, что они самые правильные и последователи апостолов и их церковь единственно правильная.
ого, по моему редкое явление, я общалась только с одной женщиной в прелести ...обычно другая форма гордыни у всех: "я самый грешный -ужас, ужас... по сути та же гордыня, но это по моему типично)))) ну духовное заболевание ...они у всех есть у кого какие, по сути прелесть- просто форма гордыни ( ага ...опять она! ")))) и попадают из за нее.... родимой... но если вы осознаете это плюс огромный, молитесь об избавлении... покаяние и исповедь... и с духовником поговорите... он лучше вас знает, чем я.... все хорошо будет, не переживайте ...
это когда думают что откровения и видения посылает Бог и никто иной Лечится исповедью
Попадают, когда изображают из себя" голубоглазую наивную блондинку".Выходят, превращаясь в брюнетистую, рассыпающую фонтаны "остроумия" Бабу Ягу.
Чуйка - пррэлл-есть! :-)
И чё выходить??!
Попадают по гордыньке, из нее - по покаянию
А что это такое? Что-то типа " всем выйти из сумрака"? Я не смеюсь. Я правда не понимаю
Владимир Шубин
Это обманчивая благодать. Когда в душе мир и покой и кажется,что ты наконец достиг духовной чистоты и ничего тебя не искусит. Еще есть искушения,заметить,что кто-то грешнее тебя,что ты такой добрый и духовно счастливый.
Попадают в прельщение по многим причинам, в основном из-за отсутствия трезвения, бодрствования, внимания.. .
Мы все в прелести, пока не отвергнем внешнего, ветхого человека, пока не возненавидим мир и все что в нем. Когда мы живем по закону Христову, и мало по малу соединямся с ним духом, мы избавляемся от прельщения дьявольского.
Прелесть-отлесть, прелезть-вылезть.. . Я думаю, как влезла, так и так и вылезешь!
попадают по гордыне.