Потому что много лжепророков появилось в мире.
Христос предупреждал, что не всякому духу нужно
верить, но испытывать их, от Бога ли они. Этих людей
ослепил сатана, отсюда и столько прельщенных людей.
Религия, вера
А сейчас много людей пребывают а прелЕсти? Почему они этого не осознают?
Все наши беды от безбожия.
на ответах точно все пребывают. Мы так любим здесь поучать и приосаниваться за чужой счет.
ВСЕ в той или иной степени пребывают в заблуждении, только вместо того, чтоб возрастать в знаниях и искать истину, считают себя знающими, осуждают мнения других и еще, что хуже, берутся поучать!
Об этом Осипов лучше знает
ВЫ СКАЗАЛИ - А сейчас много людей пребывают а прелЕсти? Почему они этого не осознают?,, -ваш вопрос в перефразе звучит так - сейчас много людей нарушают правила дорожного движения - почему они не видят это и нарушают?,, -ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ - ПРАВИЛА!,,
,,, на самом деле люди находятся в "прелести" - потому что они в "прелести",,- лучше сказать по простому как в Библии написано - в обольщении,,
Ну а если серьёзно то ;,,
1.- для того чтобы человек мог определить что он в обольщении - ему для этого необходимо знать Библию, тогда он может сравнить то что говорит Писание и то в чём он пребывает - тогда если увидит разницу - значит в обольщении, а если нет разницы - значит и нет обольщения,, -"ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и ПОЛЕЗНО ДЛЯ научения, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для наставления в праведности," 2.Тим. 3:16,,
2.- есть ещё один способ и он исходит от Господа - Он или обличает человека,, -"Кого Я люблю, тех ОБЛИЧАЮ и наказываю. ИТАК будь ревностен и ПОКАЙСЯ." Откр. 3:19,, -или предупредит так что и Пророк понимает -"Оставив прямой путь, ОНИ ЗАБЛУДИЛИСЬ, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
НО БЫЛ ОБЛИЧЕН В СВОЕМ БЕЗЗАКОНИИ: бессловесная ОСЛИЦА, РОГОВОРИВ человеческим голосом, ОСТАНОВИЛА БЕЗУМИЕ пророка." 2.Пет. 2:15-16,,
Не зная Писания - как узнаешь что ты нарушил?,,
Не зная что ты нарушил - как можешь исправить это?,,
Ну а если серьёзно то ;,,
Лесть от бесов принимают люди гордые - там хоть чин или сан, или золото или армия, или даже аскетизм как практика возвеличивания человеческого - всё годится для лести эго.
В этом то и вся беда Прелести!
Чем сильнее человек прельщён, то более свято он верит, что избежал этой напасти!!!
и пьяные не осознают что пьяны и думают что всё у них правильно и в порядке))
Риза Ескалиева
Лично я понимаю, что пьян.