Религия, вера

Почему, пока люди не осознают то что осознавал Соломон, останутся во тьме?

Соломону, чтобы осознавать смысл жизни, мудрость даровал сам Всевышний, Всемогущий Бог. А людям мудрость надо самим развивать, воспитывать в себе и формировать её. Но есть противник, который мешает в этом: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана Дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога". (2 Кор. 4:3,4).
Ratmir Gaifyllin
Лучший ответ
Наверное потому и не осознают, что остаются во тьме.
Елена Кондратьева Но когда солнечный свет войдет в окошко, тогда важно не задвинуть шторку. Написано"вы свет миру".
Все пройдет и это тоже.
Дмитрий Байдык
ГОСПОДЬ БОГ - НЕ СТАРИК С ДЛИННОЙ СЕДОЙ БО-РОДОЙ
10 Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других.
11 Голова его чистое золото; кудри его густые и черные, как ворон;
12 Глаза его точно голуби у потоков вод, искупавшиеся в молоке, сидящие в довольстве;
13 Щеки его - цветник ароматный, грады благовонных растений; губы его - лилии, исторгают текучую мирру;
14 Руки его - золотые обручи, усаженные топазами; живот его - как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;
15 Голени его - мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;
16 Уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто мой возлюбленный, и вот кто друг мой ...
Песни Песней Соломона Гл. 5.

Сравните с Брахма-Самхитой о Кришне
Иван Бережной
Елена Кондратьева Все что написано в Библии относится к Христу-Жениху и Его Невесте-Церкви. Только без пошлости, потому книгу Песнь Песней извращенно понимают. Эта книга полностью зашифрована символами.
Просто Соломон, не был покемон
Лена Ескина
в чем его мудрость?
Таисия Гайсина
Соломон не был человеком - это алхимический процесс: УРОБОРОС.
Вячеслав Шамов
Елена Кондратьева Это уже сочинили сатанисты, выдавая за Соломона и звезда Давида-не была Давидовой. Сатанисты все извращают и потому находятся под проклятием.
Друг мой, Соломон и впрямь самый мудрый человек в мире. Но никто не наследует из людей его Мудрости. Потому, что такую Мудрость какая была у Соломона Бог дал только Соломону во сне.

Соломон написал Притчи Соломоновы, Екклесиаст и Песни Песней Соломона. Господь сказал Сам Соломону, что такая мудрость из людей будет только у него.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
15 И пробудился Соломон, и вот, [это было] сновидение. И пошел он в Иерусалим и стал пред ковчегом завета Господня, и принес всесожжения и совершил [жертвы] мирные, и сделал большой пир для всех слуг своих.
(3Цар. 3:5-15)
Елена Кондратьева Бог дает всем, и Соломон не желал богатства и власти-ПОЛУЧИЛ.
Марина Плеханова Бог может дать мудрости, но не такой какая была у Соломона. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Екклесиаст 9:2 Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.... 9стих-смысл!)))
Искандер Кот