Религия, вера
Почему, когда некоторые люди осознают понятие слова ЗНАТЬ, им более уже не нужно обращаться к ВЕРЕ?
И Вы абсолютно уверены (бездоказательно уверены) , что осознание слова ЗНАТЬ происходит тогда и только тогда, когда человек перестает обращаться к ВЕРЕ!!!!))))
верят в то. .
:)
..чего не знают
Ps.. или не могут обьяснить
:)
..чего не знают
Ps.. или не могут обьяснить
потому что он начинает ЗНАТЬ
Марина Иванчукова
ведать ?
Это их иллюзия. Они верят, что постигли главную тайну мироздания.
Ирина Хатамова
Если мы знаем что бог есть зачем вера?)))вы знаете что бог есть?))Или хотите что бы он был?)
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).
Они верят в воскресение трупов... да вот никто не знает будет ли оно!
Потому, что у них ЕСТЬ то, чем они осознали это понятие...
Только вера помогает найти толковое обьяснение наличию бога!)) Другого нет и не будет!)) То есть желание что бы тот был!)
Вѣра : Вѣ- Вѣдать, знать (веда) ; РА - Свет Изначальный.
буквица ѣ(ять) - означает божественную связь земного и небесного.
Другими словами Вѣра - это Вѣдание Света Изначального
Дмитрий Бережной
да, но это лишь слова..
На практике - ВЕРА - это бег по минному полю с завязанными глазами и с дикой верой, что на мину не нарвешься.
многие знания, многие скорби, а скорбящий человек непременно к Богу обращается
знающий Бога пребывает в Его духе- или в памяти о Его пребывании. А вера это уверенность в невидимом.
Даша *
Вы невидимок любите?..али глюки?
Заблуждение. С такими знаниями как у человека, мы долго не протянем. Посмотрите вокруг и задумайтесь о том, как человек из конфетки, делает то, чем даже не смогут воспользоваться наше будующее поколение. Вот так знание!
Вы говорите о знаниях, и ограничиваетесь только познанием МАТЕРИИ, а забываете что есть ДУХОВНАЯ СФЕРА. которая невидима, но реально воздействующая на материю и которая трансцендентна к материи. Эти знания материалисты и упускают. оставляя поле деятельности для тем кто хочет развиваться духовно, в своем духе.
Дмитрий Бережной
Я нигде не говорил того, в чем Вы меня обвинили. Это прикольно.
Больше того, я тут уже много раз говорил, что такое МАТЕРИЯ, это то в чем на данный момент с помощью приборов можно засечь движение.
Так вот, и тут же я много раз говорил, что есть ещё НЕ ОТКРЫТЫЕ формы материи, те как раз, которыми так любят хвалиться верующие.
А чему хвалиться-то? Это та же материя, только ещё не открытая и всего лишь.
А раз она не открытая, то и ЗАНИМАТЬСЯ ей - значит ходить по минному полю, что и делают ВЕРУЮЩИЕ.
Они сами НЕ ЗНАЮТ, что делают. Возможно ТОЛЬКО ВРЕД.
Согласно Платону (Сократу) Разум имеет 4 ступени: Уподобление, Вера, Рассудительность, Познание. Человек проходит ото всех этих ступен к познанию и тут же возвращается на первую ступень чтобы внедрить новое познание к тем неизвестным сферам что еще не изучена. Так что разум имеет циклических характер!..
Дмитрий Бережной
Анжелика, доброго Вам времени суток.
сожгите ту книгу, в которой Платон это написал.
все правильно, однако есть вещи которые нельзя узнать наверняка (проверить) это также относится и к науке, в которой на современном этапе развития накопилась уйма мифов неподлежащих проверке: большой взрыв, Эйнштейн со своими теориями итд. Вот и остается одна альтернатива: хочешь верь хочешь не верь
Где начинаются знания - там заканчивается вера.
Потому что знают разумом (физическими материальными категориями) а верят душой (духом - нематериальной частью себя) .
Господь мог бы явиться нам и в одно мгновение доказать своё существование.
Но это была бы уже не вера, а просто знание, факт - насильственное убеждение.
Весь смысл веры - чтобы человек сам добровольно поверил в Бога, а не под давлением бесспорных фактов.
Смысл веры - выбор. Верить или нет. Сделав правильный выбор человек становится человеком.
Вера всесильна - знания неполноценны, хрупки и очень уязвимы.
Мудрость Господа бесконечна. Даже осознав лишь малую часть её, мы удивляемся Его величию....
Дмитрий Бережной
Ну вот, а говорите об апатии...
Вперёд... и прыгнуть в поток жизни, а она сама уже не даст пикнуть...
Потому что знание - это вера в опыте.
Дмитрий Бережной
Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
1. ничего не знаем, фантазируем и мечтаем (Слепая Вера)
2. принимаем проверенную информацию (Доверие)
3. находим связи в информации, понимаем (Представление)
4. проводим опыт, личное переживание (Знание)
Мы видим, какие этапы надо преодолеть, чтобы получить Знание.
Отсюда видно, что 1% в нас Знаний, 15% - это Представления (например, что Земля круглая мы только Представляем, чтобы это стало знанием, нам надо слетать в космос).
Остальные 84% - это Вера и Доверие.
Есть вера и знание о материальном. А есть вера и знание о духовном, нематериальном. Так вот, неверующие знают и верят только в то, что видят и ощущают. Они ограничены в познание! Верующий же, с достаточным знанием более умнее любого атеиста.
Дмитрий Бережной
Да, ученые ограничены.
Но верующие нет, они завязали себе глаза и бегут по минному полю, с дикой верой, что на мину не нарвутся.
Ученые же стоят и смотрят на них не заходя на минное поле.
Такое ОГРАНИЧЕНИЕ - есть свобода... Верующие - НЕ СВОБОДНЫ.
Потому что даже со знанием всего на свете перед лицо смерти, скорби, разлуки, человек всёравно начинает верить. Потому что отчаиваеться ибо он не может ничего изменить.