Религия, вера
Я думаю, что тексты Св. Писания следует понимать как метафоры, а не буквально.
"Толкуя Священное Писание, надо всегда помнить, что мы должны думать так, как говорит Священное Писание, но не заставлять его говорить так, как мы думаем".
поступите проще: найдите все возможные значения слов- Адам, Ева.
Слово метафоры неприменимо, т. к. Св. Писания не художественные произведения. Скорее всего, в Писаниях даются описания духовно-мистического плана, которые имеют вполне материальное проявление и выражение, зависящие от понимания того, кто был исполнителем записи текстов Св. Писаний. Для понимания Писаний надо начинать с буквального понимания, а по мере знакомства с трудами и комментариями по этой теме придёт понимание и других уровней. Например, с помощью изучения устройства Храма, описанного в Ветхом Завете, можно понять строение сил Вселенной. Или по описаниям исхода из Египта учатся освобождаться от собственной склонности ко злу.
...Буквально - л у ч ш е ...)))))))))))))))))))
вы меня ибиваете на месте. вы думаете что думаете.
не все... некоторые надо буквально, а по некоторым нужны трактовки
Да, библия — очень резиновая книжка.
Только под текстом который нужно понимать как метафору нужно обязательно сделать поправку - "Понимать метафорично! ",а то перепутают и текст который нужно понимать буквально будут понимать как метафору и наоборот.)))
А как вы думаете для чего дана такая скурпулезная родословная Иисуса Христа в Матфея 1:1-16
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" Матфея 7:12. Это метафора? Или этому вас всю жизнь учат?
В Библии действительно есть стихи, которые не стоит понимать буквально, а записаны они в символическом смысле, но никак это не относится к повествованию об Адаме и Еве.
не все тексты а тока некоторые оо Я Алка давалка!
" С человеческим умом непрестанно беседует сатана"- сказал святой Макарий Египетский. Вот откуда ваши думы-от лукавого!!!
Алексей Аверин
Вы меня еще в сатанизме обвините)))))