Религия, вера

Что боятся христиане? Над чем смеются Русские ???

Всего боятся, боятся ада, страшного суда, боятся согрешить. Христианство-религия основанная на страхе.
Denis Chugunov
Лучший ответ
Ксения Горкуша как это они дышать еще не бояться.
Denis Chugunov Боятся,от вдыхания микробы дохнут тысячами,а это грех!
я, например, очень боюсь дебилов. Они энтропию увеличивают.
Артур Сафин
Судя по вопросу, вы не принадлежите ни к тем, ни к другим.
А видимо хочется, интерес забирает. Отсюда вопросы.
Татьяна Кирилина А к кому Вы относите себя ?
над собой
Татьяна Кирилина Плохо !
Очень плохо
Большим специалистом по части обирания людей Библия изображает
Иосифа, сына Иакова. При помощи одной ловкой спекулятивной комбинации
он буквально обобрал весь Египет и превратил египтян в фараоновых
рабов.
Разгадав знаменитый сон фараона с семью коровами тощими и семью
жирными, Иосиф понял, что семь ближайших лет будут урожайными, после
чего последует семь лет неурожайных. В течение урожайных лет он скупил
по низким ценам огромные массы зерна - "весьма много, как песку
морского, так что перестал и считать"[Бытие, гл. XLI, ст. 49.]. А когда
наступили голодные годы, он использовал свои запасы для ограбления и
закабаления египтян. Вот как об этом рассказано в Ветхом Завете: "И не
было хлеба по всей земле; потому что голод весьма усилился, и изнурены
были от голода земля Египетская и земля Ханаанская. Иосиф собрал все
серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб,
который покупали, и внес Иосиф серебро в дом фараонов. И серебро
истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне
пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред
тобою, потому что серебро вышло у нас? Иосиф сказал: пригоняйте скот
ваш, и я буду давать вам (хлеб) за скот ваш, если серебро вышло у вас.
И пригоняли они к Иосифу скот свой; и давали им Иосиф хлеб за лошадей,
и за стада мелкого скота, и за стада крупного скота, и за ослов"[Там
же, гл. XLVII, ст. 13-17.]. Когда же у египтян ничего не осталось, кроме
земель, "продали Египтяне каждый сове поле; ибо голод одолевал их. И
досталась земля фараону. И народ сделал он рабами от одного конца
Египта до другого"[Там же, ст. 20-21.].
Самый крупный и самый бессовестный кулак и ростовщик мог бы
позавидовать тому, как Иосиф провел эту кабальную операцию. Правда, он
это сделал не в свою пользу, а в пользу фараона, но нам
представляется, что такой образец верноподданнического рвения ничем не
лучше, чем любые "подвиги" любых других царских прихлебателей всех
времен и народов, направленные на то, чтобы всеми правдами и
неправдами ограбить и поработить народ. Здесь это было достигнуто при
помощи классических приемов ростовщического вымогательства. А делал
это один из излюбленных героев библейского повествования, праведник,
которому, с точки зрения религии, надо подражать.. .

В истории исхода евреев из Египта обращает на себя внимание еще
одно обстоятельство. Всемогущий бог, конечно, может заставить египтян
отпустить евреев из плена. Однако он не делает этого, а людей, которых
он хочет освободит, учит, как добиться обманными путями своего
освобождения. Он приказывает, например, Моисею сказать фараону, что
евреи хотят отправится в пустыню только на три дня, чтобы принести там
жертву богу. На самом деле они должны, обманув египтян, уйти навсегда.
Избранному народу, таким образом, дается урок лжи и вероломства.
Abdurasul Gafurov
Христиане боятся. . да по сути ничего не должны так как на всё воля Божья. . А смеються часто над собой..
Чего бояться христианину?
Христиане (истиные) боятся неугодить Богу, а русские смеются над своими детьми
Побаиваюсь идиотов в танке.
Татьяна Кирилина Побаиваюсь—— основа
Идиотов —— незнание основ ...
Христиане боятся. Дейсствительно боятся. Очень сильно боятся. Как любой ребенок боится остаться один в темной комнате без родителей так и христиане боятся. Остаться одни в темной комнате. Без Создателя своего который стал им Отцом. И будут бояться всегда. А Русские смеються над собой. Причем очень заливисто.
Nurs B A T Y R