Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				 
				
									
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			христиане всегда кричали, что Русские побеждали с помощью икон.. почему же наши деды выиграли ВОВ без христианства?
ТЫ историю может подучишь, тогда и тупые вопросы задавать перестанешь
				
							Как видно по ответам верующих, процесс перетягивания славы победы над фашизмом уже пошел. Лет через 50 никто уже не будет задавать такие дурацкие вопросы: само собой будет подразумеваться, что верующие с иконами убили всех фашистов. А атеисты сидели в тылу и грабили бабушек и пьянствовали водку.
				
							Не "выиграли". Это бред. 
Выиграть можно в шахматы, в нарды, в домино :)
В войнах ПОБЕЖДАЮТ.
 
Потому мы и победили, что деды воевали, а бабки дома перед иконами молились. И ковали победу у мартеновских печей.
 
К стати, многие женщины тоже воевали. Моя бабушка покойная
санитаркой германскую войну прошла, а потом и советско-японскую
				
							Выиграть можно в шахматы, в нарды, в домино :)
В войнах ПОБЕЖДАЮТ.
Потому мы и победили, что деды воевали, а бабки дома перед иконами молились. И ковали победу у мартеновских печей.
К стати, многие женщины тоже воевали. Моя бабушка покойная
санитаркой германскую войну прошла, а потом и советско-японскую
с помощью постеров персонажей еврейских народных сказок? 
 
идиотизм, да и только....
				
							идиотизм, да и только....
русские пока что проиграли ВСЁ и ВСЯ.... иконы в этом деле как раз весьма поспособствовали... в том числе...
				
							Фигня, лет через 10 выяснится, что у бойцов вместо винтовок и пулемётов были кресты и мироточащие иконы, во главе рот шли священники с мощами, и голыми руками разрывали броню немецких танков, такова у них была ядрёная благодать!!!! А, ещё пули их не брали, ибо богоматерь их персонально отводила!!!! Ещё Христос самолёты вражеские сбивал, и далее по тексту.
				
							Когда немцы были в 30 км. от Москвы, границы города облетал самолёт с иконой Владимирской Божьей Матери на борту.
				
									Если верить попам - Москву не взяли немцы потому, что Сталин велел своему пилоту провезти икону Божьей матери в самолете над Москвой. Сталинградская битва началась с молебна (с чьей стороны, не уточняется, хотя известно, что молебны в гитлеровских казачьих полках действительно проходили) . А Кенигсберг наши взяли потому, что немцам явилась Божья матерь. 
И все эти побасенки собрал в книжонку поп Василий Швец. Уже на его книжку, как на свидетельство, ссылаются многие веруны.
				
									И все эти побасенки собрал в книжонку поп Василий Швец. Уже на его книжку, как на свидетельство, ссылаются многие веруны.
								
									Olesya Telepova								
								ага, а в Чечню спустился алах, и Христос.. а в Ирак Кришна, а в Ливию Будда							
											а когда это русские с помощью икон побеждали...?)) )
				
									
								
									Ольга Ишмакова								
								Наверное боеприпасы кончились и советские солдаты немцев иконами добивали)))							
											Не христиане, а некоторые христиане. Откуда вы знаете, что выиграли без христианства?. Без веры в обезьяну то точно. До 1917 года сражались за веру, царя и отечества. В о время ВОВ за Родину (иногда за Сталина). Кто воевал за Обезьяну, Дарвина, или австралопитека?
				
									
								
									Olesya Telepova								
								а вот пойдёшь на войну, и узнаешь							
											Власть советская сильнее бога)))
				
							нет, это скорее внуки ослепли
				
							
								
									Olesya Telepova								
								хуйню несёшь							
											давайте уточним. Из всего христианства использует иконы только православие. 
Я - христианин и не хочу, чтобы меня называли православным, т. к. категорические не согласен с ними.
То, что они побеждали иконами - бред.
Икона - это всего лишь рисунок. Бог НЕ живет в рисунках.
Бог в сердцах!
 
А вообще, русские побеждали автоматами и танками
				
									Я - христианин и не хочу, чтобы меня называли православным, т. к. категорические не согласен с ними.
То, что они побеждали иконами - бред.
Икона - это всего лишь рисунок. Бог НЕ живет в рисунках.
Бог в сердцах!
А вообще, русские побеждали автоматами и танками
								
									Лена Писарева								
								кто такой христианин? Человек, следующий за Христом. 
 
христианство - это Церковь.
"Cоздам Церковь свою и никакое зло не одолеет её", -
это Б--г сказал....
 
вне Церкви нет христианства....
											христианство - это Церковь.
"Cоздам Церковь свою и никакое зло не одолеет её", -
это Б--г сказал....
вне Церкви нет христианства....
ты подожди 20-50 лет пройдет и это присвоят (в Волгограде на "Родина-Мать" храм уже стоит)
				
							У вас неточные данные. Во время осады Москвы, над ней летали самолеты с иконой казанской божьей матери. Она ли заступилась, народ ли выдюжил, не знает никто.
				
									
								
									Olesya Telepova								
								какая глупость..							
											Амир Тимура прах сыпали.... Или это другая война была (((((((....
				
							А разве там были победители? По-моему там были либо проигравшие, либо те, которые потеряли всё.
				
									
								
									Olesya Telepova								
								мы всегда будем победителями!							
																				
								
									Olesya Telepova								
								а кто страну для тебя отстроил?							
																				
								
									Анна Козьмина								
								Те,которые проиграли,и самая большая их потеря-духовность.							
											И ведь почти без потерь!
				
							На войне действительно нет атеистов, потому еще говорят: " кто под пулями не бывал, тот Бога не видал. " У меня отец и старший брат вернулись с войны благополучно, и я как верующий человек, связываю это с тем, что моя мама им иконки буквально в руки дала.
				
							Похожие вопросы
- Вопрос христианам, поклоняющимся Богу при помощи икон...
- Почему из всех мировых религий именно к христианству относятся враждебно, и почему христиане подвергаются гонениям?
- Почему в наше время разные народы массово не принимают христианство, как это было 2000 лет назад?
- Вопрос Христианам, В православной церкви молятся иконам, одевают странные одежды, есть иерархия, Это разве христианство?
- Христиане раньше идолопоклонников на кострах сжигали, а чем иконы не идолы?
- Почему в нашем разделе столько вопросов христиан, которые отрицают Троицу, Божественность Сына и Святого Духа?
- Почему в христианстве молятся иконам и что-то у них просят, если христианство пропагандирует единобожие?
- почему верующие говорят,что в вов мы победили благодаря какой то иконе,приписывают богу победу,а не сталину с народом...
- Названием дохристианских воззрений наших предков - "язычество" - мы обязаны христианству. А как же его называли деды?
- тупой вопрос... зачем православный нужно столько икон ...почему нельзя было одну сделать, что б все одной молились?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
Допустим, он летал. Это был явно транспортник, ибо в истребитель сию бандуру сунуть некуда.
Допустим, кляты большевики сделали это в тайне.
Но самолёт должен был сесть на тот же аэродром, с которого взлетел.
Не было такого полётного задания, народ в архивах, на ваше горе, уже рылся.