Религия, вера
Зачем мусульмане всех иноверцев называют кефиром?
Соль
Не кефир а гявур - неверующий.
наверно они его с детства не любят
Кафир или Кефира (селение; 2Езд 5:91) — город принадлежавший Гаваонитянамм затем доставшийся в удел колену Вениаминову (Нав 18:26); некоторые из его обитателей возвратились из плена (1Езд 2:25, Неем 7:29). Должно полагать, что он находился близ г. Кириаф-Иарим. По мнению Д. Робинсона, принятому и другими, Кафир есть настоящее селение Кефир, находящееся в 11-ти англ. мил. от Иерусалима и 2-х к зап. от Аиалона.
http://azbyka.ru/religii/islam/hristianstvo_i_islam_01-all.shtml
Полина Путина- Мухина
Смотрите,что копируете.
Кефир (неверный) это то что остается от молока (нормального человека) если туда попадает закваска (гниль).
Музаффар Рустамов
http://www.youtube.com/watch?v=P5Vaf2g6yaU&feature=related
типа закисли...
Кафиром))) ) Это неверные, которые неправильно верят во Всевышнего. Это они так считают)
если бы только кефиром....)))
Прежде всего, следует знать, что слово «кафир» (неверующий) образовано от глагола «кафара» , означающего «быть неблагодарным» , «отвергать милость» . В арабском языке он изначально использовался в значении «скрывать» , и поэтому словом «кафир» называют ночь (так как она скрывает творения) , вооруженного воина (так как он скрывает свое тело под кольчугой) , сеятеля (так как он скрывает семена в земле) . В Коране сказано: «Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев» (Аль-Хадид, 20). Здесь использована множественная форма слова «кафир» .
Неверующих называют так, потому что они скрывают веру в Единого Бога, которую Он заложил в душу каждого человека. Они отказываются принять Его милость, когда их призывают к служению Ему одному, и проявляют величайшую неблагодарность. Отрицание истины и милости Аллаха — первое качество неверующих сердец. Всевышний сказал: «Но сердца тех, которые не верует в Последнюю жизнь, отвергают [истину] , а сами они — высокомерные гордецы» (Ан-Нахль, 22).
Второе качество — отвращение от истины и верного руководства. Неверующие отворачиваются от знамений Аллаха и призыва повиноваться Ему, и в наказание за это Он отвратил их сердца от всего, что может принести им пользу. Коран гласит: «Когда ниспосылается сура, они смотрят друг на друга: “Видит ли вас кто-нибудь? ” А затем они отворачиваются. Аллах отвратил их сердца, потому что они — люди неразумные» (Ат-Тауба, 127).
Третье качество — уклонение от истины и повиновения. Аллах вводит в заблуждение только тех, кто сам отказывается от следования прямым путем и отдает предпочтение неверию. Каждый человек получает возможность выйти к свету веры и благочестия, но если он уклоняется от этого, то Господь совращает его сердце, как об этом сказано в Коране: «Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых» (Ас-Сафф, 5).
Четвертое качество — жестокосердие. Сердца неверующих черствы и не внемлют проповедям и увещеваниям. Нет таких слов и знамений, которые могут смягчить их сердца, и поэтому Всевышний Аллах сказал: «После этого ваши сердца ожесточились и стали, как камни, или даже еще жестче. Воистину, среди камней есть такие, из которых бьют родники. Среди них есть такие, которые раскалываются и изливают воду. Среди них есть такие, которые падают от страха перед Аллахом» (Аль-Бакара, 74).
Пятое качество — слепота. Человек может отказаться от повиновения Аллаху только тогда, когда его сердце не видит истины и не различает ясных знамений. Такая слепота причиняет большой вред и мирской, и будущей жизни человека. Она лишает его милости Аллаха в день воскресения и мешает ему различать суть происходящего вокруг в этом мире. Это состояние намного хуже слепоты, которая поражает глаза, потому что она причиняет человеку вред только в мирской жизни, а в будущей жизни для многих людей становится милостью и искуплением. Как много людей, которые лишаются зрения, но не лишаются прозорливости и мудрости, веры и истинного знания! Вот почему в Священном Коране сказано: «Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди» (Аль-Хаджж, 46).
Шестое качество — недуг. Они обладают такими скверными качествами, как невежество, трусость, скупость и высокомерие, которые в Коране названы недугами: «Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! » (Аль-Бакара, 10). Это не физические болезни, которые можно исцелить терапевтическим или иным путем. Это духовные болезни, которые можно разделить на две группы: сомнения (неверие, лицемерие и т. п. ) или соблазны (влечение к блуду, употреблению алкоголя и т. п.)
Alihan 777
Почему Аллах "отвратил их сердца от всего, что может принести им пользу","отвратил их сердца","Аллах совратил их сердца","Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг"? Почему?
Музаффар Рустамов
http://www.youtube.com/watch?v=eWrOYqnrmNM
Александр Чигорин
И тут я такой спустя 11 лет: Так вот почему среди мусульман так много террористов. Просто все кто не верует, в лучшем случаи - плохие люди, в худшем - враги, которых нужно как можно быстрее уничтожить
כָּפַר [לִכפּוֹר, כּוֹפֵר, יִכפּוֹר] בּ- 1.отрицать, опровергать 2.не веровать כָּפַר בָּעִיקָר отрицал существование Бога; не верил в Бога