Я имею ввиду нормальных, среднестатистических мусульман. Могут ли они относиться к людям хорошо независимо от их вероисповедания\атеизма? Причина вопроса: бывшая одногруппница приняла мусульманство. Я - атеист.
И ещё: кто к кому хуже относится: мусульмане к "иноверцам", или "иноверцы" к мусульманам?
Религия, вера
Добры ли мусульмане к иноверцам?
Волгоград сегодня - десять трупов, Беслан - убийства детей, Будённовск - убийства раненных, больных и беременных.
Сколько нужно ещё трупов для понимания простой истины, состоящей в том, что ислам - религия подонков?
Нормальные мусульмане-это как?
Мээрим Норузбаева
Ну, которые не радикальные. Не террористы, а просто себе живут, ходят в школу, на работу, и всё такое.
Если это мусульмане из бывшего СССР - это одна группа, если уже новых времен, это другое. Я никогда не буду рекомендовать девушке другой национальности выходить за мусульманина. Во первых там может быть 4 и 10 жен. Все её дети будут мусульманами.
Мусульмане очень четко выделяют "иноверца".
Olga Evgenjeva
не 10,а максимум 4,умник!
во вторых даже если выделяем,не значит оскорбляем!мы всех уважаем,пока не мере должны,Ислам этому учит!
а почему дети должны быть муслимами?-потому что отец ответит за семью!
насколько эти паскуды добры
показали Бирюлево и автобус в Волгограде
Мээрим Норузбаева
Я, кстати, не совсем в курсе. Что там произошло?
Я жил среди мусульман, вроде, и отношения были нормальные. Но, даже самые лояльные, которые тебе в уши дифирамбы поют, за твоей спиной другие вещи уже говорят. Если "среднестатистический" имеется в виду тот, кто в мечеть не ходит, праздники редко празднует, то он, вроде, как и не мусульманин. А вот уже дальше "среднестатистического" идут те, что скрыто всех иноверцев ненавидят. Но, опять же, будут мило улыбаться, пока зубы не нужно будет показать.
Конечно, иноверцы лучше относятся к мусульманам, чем наоборот. Не все иноверцы знают истинную подоплеку отношения мусульман.
Скажу честно, у всех предвзятое отношение друг к другу, и что бы было такое отношение работает группа лиц на третью сторону, и я не первый кто это подметил.
Нормальные мусульмане- это оксюморон. Как живой труп например
По одному они все ничего.
Но как толпа то всё,только держись.
А их доброту по ТВ показывают.
Но как толпа то всё,только держись.
А их доброту по ТВ показывают.
После того, как прояснилась им истина, многие из людей Писания из зависти своей хотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее. Простите их и будьте великодушны, пока Аллах не явится со Своим повелением. Воистину, Аллах способен на всякую вещь. (Сура 2:109)
"За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро. " (сура 5:13)
Ислам да! а вот муслимы не все, как мы видим!
но нормальные, должны уважать любого чела, хоть сатаниста!
Я христианка, но мне приятно общаться с мусульманами, и они дружелюбны. И не "кидаются" на тебя как некоторые так называемые христиане.
Некоторые да
Довольно часто можно столкнуться с утверждением, что священная книга мусульман запрещает отношения дружбы с теми, кто не исповедует ислам. Но как можно поверить в то, чтобы Коран, позволяющий мусульманину выбрать в качестве спутницы жизни женщину иного вероисповедания (5:5), запрещал дружеские отношения с людьми иной религии? ! Отношения между любящими супругами пронизаны чувством дружбы больше, чем какие-либо другие, и уж если даже в этом случае различие вероисповеданий помехой не является, то нет оснований полагать, что иные отношения дружеского порядка запрещены. В действительности, единственный запрет, касающийся дружбы существует применительно лишь к отношениям с теми, кто вели войну против мусульман. В Коране об этом заявлено четко и недвусмысленно: «Аллах не дает вам запрета уважать тех, кто не вели войны против вас из-за вашей религии и не изгоняли вас из ваших домов, да творите вы им добро и да будете к ним справедливы; ведь Аллах любит справедливых. Аллах дает вам запрет уважать лишь тех, кто вели войну против вас из-за вашей религии и изгоняли вас из ваших домов и помогали другим изгонять вас, дабы в дружбу с ними вы не вступали; а кто подружатся с ними, те – нечестивые» . (60: 8,9)
Ислам – великая религия мира, терпимости и справедливости, а вовсе не человеконенавистническая доктрина вражды, ненависти и разбоя, как это упорно внушают недруги – те, кому ислам буквально стоит поперек горла.
В арабских гос. особенно в Египте среднестатистические муслимы готовы съесть любого кяфира