Религия, вера
Христиане не язычники?! Как докажите?))
Сколько не спрашивал про это отвечают одно - мы не секта, потому что так написано в нашей книге и потому что наша вера истинная...ппц.))) Напомню что христиане в свое время были весьма и весьма задроченой сектой сидели по большей части в катакомбах как....ну не важно. Пока император Константин не подскользнулся на склизком кафеле, в результате чего получил "обрел" обширную черепно-мозговую травму и веру в бога. Тут уж христиане получили фору, сменив катакомбы на апартаменты они стали ведущей религией, от которой уже пошли разные ветки. Так что дорогие мои - вы всего лишь секта! Просто благодаря Костику вы оказались в "игре", вот и все!
С точки зрения иудаизма именно язычники, или в лучшем случае еретики. А поскољку все права на термин ЯЗЫЧЕСТВО принадлежат иудеям, то... можно сделать вывод.
Ирина Рен
Любопытно - и как же на иудейских языках звучит славянское слово ЯЗЫЧЕСТВО?
Хрюновский, бросайте пить! Сомневаюсь, что подобный бред можно написать по - трезвому. А если и возможно, то нужно быть полным кретином и не понимать такой простой вещи, как разница в поклонении разным божкам, отвечающим каждый за свою сферу ( суть язычества ) и единому Богу.
Евгений Кувшинов
Вадя, жрать мухоморы! Почитай как "поднялись" христиане епт! Я надеюсь в вашем селе еще библиотеку на дрова не пустили?)))
Как интересно.. .
Язычество, язычник, язык - слова русского, славянского происхождения. Оспаривать это глупо.
Вопрос - а как на других языках звучало это слово? И было ли оно в других языках, народах? А если не было, еще вопрос - с какого бодуна русы, славяне себя называли бы язЫками, язычниками? Как они могли себя называть? Ну, от слова СЛОВО, естественно - словене, словяне, славяне.
Наши предки язЫками, язычниками называли племена не говорившие на русском, славянском языке (в том числе и иудеев) . Это ведь ясно как Сварожий день.
Кто перевернул все с ног на голову - это второй вопрос. Зачем же повторять навязанное нам же?
нынешние христиане те же самые язычники - богов три, а не один, и поклоняются картинам и статуям - так что вы правы
Андрей Плотников
Не принимая Христа, вы не принимаете спасение....
Надежда Вартанова
я христианка и я не поклоняюсь статуям и картинкам
Евгений Кувшинов
Красава!!! В точку!!!))) +100
очень просто. Монотеизм - не язычество.
По религиоведению вам 2 бала. Садитесь
Iroshka ))
Зороастроизм является монотеизмом,но это тоже языческая религия.
“О, люди Писания! В своей религии вы истиной не поступайтесь, не следуйте страстям людей, заблудшихся прежде вас, которые совратили многих и сами склонились с прямого пути “ (Коран 5:77)
Можно задаться вопросом, что из Нового Завета отделяет эти две группы таким обширным пространством понимания. Без сомнения, ключевым различием, которое разделяет троицепоклонников и единобожников, и христиан от мусульман, является богословие Павла. В течение многих столетий выдвигался аргумент, что трёхипостасное Христианство в более значительной степени следует телогии Павла, чем Иисуса. Это обвинение трудно отрицать, поскольку Иисус преподавал Закон Ветхого Завета, тогда как Павл проповедовал таинства веры в опровержение Закона, принесённого пророками, приложивших все силы для его передачи. В непочтительности к тысячам лет низведения, переданного через длинную цепь уважаемых пророков, и вопреки учению самого раввина Иисуса, Павел сосредоточился не на жизни и учении Иисуса, а на его смерти. Как выразился Леманн:
“Единственное, что Павел считает важным – смерть иудея Иисуса, которая разрушила все надежды на освобождение Мессией. Он делает Христа победоносца из неудавшегося иудейского Мессии, воскрешает живого из мёртвых, делает сына Божьего из сына человеческого. ”[1]
Многие ученые считают Павла главным исказителем апостольского Христианства и учения Иисуса:
“То, что Павл объявил ‘Христианством’ было явной ересью, которая не могла базироваться ни на иудейской вере, ни вере эссеев или на учении раввина Иисуса. Но, как говорит Шонфилд: ‘Ересь Павла стала основой христианской ортодоксальности, и законную церковь объявили еретической. ’”[2]
Леманн продолжает:
“Павел сделал нечто, чего раввин Иисус никогда не делал и отказывался делать. Он распространил обещание Бога о спасении на язычников; он отменил закон Моисея, и он предотвратил прямой доступ Богу, сделав Ему посредника. ”[3]
Леманн продолжает:
Христиане - народ Бога Живого. А язычники нет, но могут стать, если оставят своё заблуждение.
Евгений Кувшинов
понеслась....
И евреи считали Иисуса богохульником и лжепророком:
«На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» . (Иоан. 8:57-59)
«Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . (Иоан. 10:30-33)
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоан. 14:6-9)
«Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. » (Иоан. 13:12-14)
«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоан. 10:7-11)
Я язычница, презираю бога и всячески преступаю заповеди, ноу верена в том, что он на моей стороне.
Антон Кадермас
Даш, ты воруешь, убиваешь, завидуешь, прелюбодействуешь и т.д.? А ты знаешь, что у язычников тоже есть заповеди? Ты и их преступаешь?
Виктор Набоженко
С воровством и убийством не сталкивалась, но прелюбодействую и завидую, как и все люди и осуждаю других, не знаю, какие там заповеди у язычников, знаю, что они поклоняются силам природы, а так как я биолог, природа мне милее, чем бог, а главное, она умнее его
Когда видишь попа, размахивающего кадилом и что-то завывающего, возникают ассоциации с шаманом и бубном. Христианство - извращение язычества.
Большинство тех кто называет себя христианами празднуют языческие праздники дав им библейские названия и тем самым позорят Иисуса и становятся лжехристианами!! !
--21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
24 Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. 25 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. 26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение». --
матфея7гл--
Саша Кольчурин
да ну? оказывается больше миллиарда христиан лжехристиане..
никак