Религия, вера

Помогите выбрать, что лучше религия или атеизм?

Сходите лучше за пивом в супермаркет, там выбор шире.
Надежда Татимова
Лучший ответ
Этим вопросом ты напоминаешь мне первоклассницу, которая сидит за партой первого класса и пытается разборчиво прочитать слово, написанное на доске, проговаривая каждую букву в этом слове. Тоже самое, и ты спрашиваешь, атеизм лучше или вера в Бога. Лучше всего иметь свои мозги и учиться в Университете, уровень по солидней и выше. Я тебе скажу так, вот именно с того уровня, высокого. Ни пресловутая религия, ни бездуховный атеизм, ничего хорошого не принесут человеку, пока он сам не поймет азы или основы построения структуры нашей жизни, окружающих нас миров, и того, кто мы и за какие такие заслуги мы рождаемся в этой обители земной. Следующая ступень лишь начинается с изучения некоторых Наук, и многих других Космогенических практик, и так далее. А пока ты, действительно, определяешься с детской задачей, религия или атеизм. Я предпочитаю все же УМ на первом месте, искать источник Знаний не во внешнем мире, а развивать собственные способности в себе, что бы понимать все то, что происходит во круг меня.
ничего!
дело в мере свободы. .
Натали Пламя
Атеизм тоже религия и нет возможно отделить атеизм от религии, иначе конец атеизму, потому. что построен на сильной вере.
Борис Ларин
Никто не поможет, только сам.
Андрей Ларюхин
Лучше Знание Истины.
Марита Ильина
Атеизм. Спадёт, образно выражаясь, повязка с глаз, и увидите весь мир.
Не помню, кто сказал, но все верят в Бога. Одни верят, что Он есть, а другие верят, что Его нет, но все верят. А с религией или без нее-какая разница.
Атеизм сложнее, но для жизни лучше, религия проще, но по жизни больше проблем.
Любой выбор основывается на ПОТОМУ ЧТО.. . Я лично выбираю Бога, потому что... без Него ничего не могу сделать правильно! Потому что Он понес на себе мои грехи и умер за меня! Вот и задайте себе этот вопрос - ПОЧЕМУ? Почему Вам близко то или другое? ЭТО целиком и полностью ВАШ ВЫБОР!
Сергей Кравцов
Этот мир придумал и создал Господь. Законы и правила установлены им же. Хотите вы или не хотите все действует по его причинам и следствиям, и самое глупое незнание этих законов. Потому что это все равно что встать за штурвал корабля, абсолютно ничего не зная о навигации. Гораздо спокойнее отдать все в руки самого надежного капитана -Бога и просить у него мудрости во всем, поверьте он ищущим открывает такие знания, которых нет ни в каких умных вами придуманных книжках.
то, что подсказывает Вам Ваше сердце....
Несомненно религия -очень облегчает жизнь человеку, в трудные моменты. Именно вера во Всевышнего помогает преодолевать испытания и трудности жизнь.
Неверие (Атеизм) - самое страшное. ! Неблагодарность Творцу (Богу) за эту жизнь, за руки, за тело, за разум.... -ЭТО САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ
Ринат Жамалов
Бог поможет.
Юля Аврамова
Живите по совести и тогда выбирать не придется.
религия
Атеизм тоже религия!! ! Выбор вам подскажет сердце.
А что, это такой существенный вопрос?
Если вы уверены в себе и сами можете отвечать за свои поступки, вам ни к чему заявления типа - всё в руках божьих. Всё в ваших руках, а тот, у кого в божьих - просто слабак.
Была атеистом. . развелась дважды, сама уходила от прекрасных мужчин... начала искать причину... оказалась беда в атеизме, вернее неправильных поступках, незнание законов не освобождает от ответственности... расплата все равно приходит, а соблюдая законы можно обойти многие пропасти, будут горки и низинки, но пропасти не будет..
Выберите то, что поможет Вам стать целостным человеком.
Что лучше - чтоб у Вас были любящие папа с мамой или чтобы их не было?
Z Z
22 Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу--римлянам 6гл--
Сама выбери что тебе лучше, верить и жить вечно или не верить и умереть!
. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным
--вторазаконие 30 гл--