Религия, вера
Помогите выбрать, что лучше религия или атеизм?
Сходите лучше за пивом в супермаркет, там выбор шире.
Этим вопросом ты напоминаешь мне первоклассницу, которая сидит за партой первого класса и пытается разборчиво прочитать слово, написанное на доске, проговаривая каждую букву в этом слове. Тоже самое, и ты спрашиваешь, атеизм лучше или вера в Бога. Лучше всего иметь свои мозги и учиться в Университете, уровень по солидней и выше. Я тебе скажу так, вот именно с того уровня, высокого. Ни пресловутая религия, ни бездуховный атеизм, ничего хорошого не принесут человеку, пока он сам не поймет азы или основы построения структуры нашей жизни, окружающих нас миров, и того, кто мы и за какие такие заслуги мы рождаемся в этой обители земной. Следующая ступень лишь начинается с изучения некоторых Наук, и многих других Космогенических практик, и так далее. А пока ты, действительно, определяешься с детской задачей, религия или атеизм. Я предпочитаю все же УМ на первом месте, искать источник Знаний не во внешнем мире, а развивать собственные способности в себе, что бы понимать все то, что происходит во круг меня.
ничего!
дело в мере свободы. .
Атеизм тоже религия и нет возможно отделить атеизм от религии, иначе конец атеизму, потому. что построен на сильной вере.
Никто не поможет, только сам.
Лучше Знание Истины.
Атеизм. Спадёт, образно выражаясь, повязка с глаз, и увидите весь мир.
Не помню, кто сказал, но все верят в Бога. Одни верят, что Он есть, а другие верят, что Его нет, но все верят. А с религией или без нее-какая разница.
Атеизм сложнее, но для жизни лучше, религия проще, но по жизни больше проблем.
Любой выбор основывается на ПОТОМУ ЧТО.. . Я лично выбираю Бога, потому что... без Него ничего не могу сделать правильно! Потому что Он понес на себе мои грехи и умер за меня! Вот и задайте себе этот вопрос - ПОЧЕМУ? Почему Вам близко то или другое? ЭТО целиком и полностью ВАШ ВЫБОР!
Этот мир придумал и создал Господь. Законы и правила установлены им же. Хотите вы или не хотите все действует по его причинам и следствиям, и самое глупое незнание этих законов. Потому что это все равно что встать за штурвал корабля, абсолютно ничего не зная о навигации. Гораздо спокойнее отдать все в руки самого надежного капитана -Бога и просить у него мудрости во всем, поверьте он ищущим открывает такие знания, которых нет ни в каких умных вами придуманных книжках.
то, что подсказывает Вам Ваше сердце....
Несомненно религия -очень облегчает жизнь человеку, в трудные моменты. Именно вера во Всевышнего помогает преодолевать испытания и трудности жизнь.
Неверие (Атеизм) - самое страшное. ! Неблагодарность Творцу (Богу) за эту жизнь, за руки, за тело, за разум.... -ЭТО САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ
Бог поможет.
Живите по совести и тогда выбирать не придется.
религия
Атеизм тоже религия!! ! Выбор вам подскажет сердце.
А что, это такой существенный вопрос?
Если вы уверены в себе и сами можете отвечать за свои поступки, вам ни к чему заявления типа - всё в руках божьих. Всё в ваших руках, а тот, у кого в божьих - просто слабак.
Была атеистом. . развелась дважды, сама уходила от прекрасных мужчин... начала искать причину... оказалась беда в атеизме, вернее неправильных поступках, незнание законов не освобождает от ответственности... расплата все равно приходит, а соблюдая законы можно обойти многие пропасти, будут горки и низинки, но пропасти не будет..
Выберите то, что поможет Вам стать целостным человеком.
Что лучше - чтоб у Вас были любящие папа с мамой или чтобы их не было?
22 Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу--римлянам 6гл--
Сама выбери что тебе лучше, верить и жить вечно или не верить и умереть!
. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным
--вторазаконие 30 гл--