Религия, вера

существует одна единственная истина, относительно Бога, 1) ОН Един, 2) не рожден и неродил,3) всегда существующий, +вн

4) не овладивает им дремота, 5) Творец миров 6) Творец человека и живых сущностей 7) Не в чем не нуждается 8) видит явное и скрытое 9) Близок к человеку чем шейная артерия 10) Не имеет помошников, а теперь скажите чтото протв этого, разве чтото можно сказать по другому
На мой взгляд Творец неразделим со своим Творением.
Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Мы как клеточки единого живого организма именуемого Бог или Природа!
Вячеслав Куценко
Лучший ответ
Сергей Жаров совершенно в точку, именно так я и думаю, и мало того так оно и естьсам принцип Единства именно в этом,
Вы сказали, что Истина одна, а привели аж 10 тезисов. Что, надо каждый опровергать? А зачем? Верите - и верьте себе. Ваш выбор, ваша жизнь.
Для меня каждый ваш тезис не обременен смыслом, не доказан и голословен.
Марал Алтаева
Сергей Жаров ну что сказать, я рад тому что из всей массы к которой относися ты оказался один человек который знает о чем говорит, который как и я имел опыт откровений Бога, а ваша позиция хороша только тем что вы будете всегда блуждать и истина вам не откроется
А в служителях нуждается?

От Луки 3:22 " Ты Сын Мой ..." Вы согласны что Иисус Христос Сын Отца?
Андрей Калинин
Сергей Жаров нет не согласен,
Руслан Онуфрієв А Лука, что слышал, что Бог так сказал? Сколько сотен лет после Иисуса Лука это писал?
Сергей Жаров то есть хочешь сказать что можешь предложить ему послужить
согласен, но кто дал вам право ограничивать бога в его всемогуществе? захочет, родит, захочет и вы помошником будете!
Oleg Sanduta
Сергей Жаров когда вы помогаете мне вы привносите в мое дело свою силу и свой ум, а что у вас свое чтото есть для Бога чтобы ему добавлять вы что Бог, если проповедуете то вы передаете то что велит Бог и это не помощь это служение
Это понимание у вас из за вашей испорченности...
Малость примитивно.. .
Бог - высший разум, который человек не может представить. И описать словами тоже не получится.
Лидия Котляр
Сергей Жаров совершенно верно до тех пор пока Бог ему не откроется, до этих пор только вера
"Воле Его не может быть ни предела, ни преград. Нет границ проявлениям Его Власти и Славы. Он животворит всё, что пожелает. Он может проявиться в любой форме, в какой пожелает. Он неповторим, несравненен, равен лишь Самому Себе. Он - Сам Себе мера, свидетель и власть.
Те, кто стремится узнать или определить именно те, и никак не иные причины подобных Волеизъявлений Господа, - просто глупцы, отваживающиеся на дерзкую попытку. Таковы же и те, кто утверждает, что Власть и Замыслы Его отличаются такими-то и такими-то качествами, характеристиками и ограничениями, кто заявляет, что ему ведомо, что Господь будет действовать определённым образом, и что Божественный Принцип по природе своей только такой и не иной! "

Знай, что сотворенный мир со всеми его вселенными составляет одну четвертую часть Его бытия. Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это.
Сергей Жаров это хорошо, но как вы видите я поставил высшую оценку то му кто написал прежде вас, и потому что он сказал кратко суть своими словами, а значит он действительно знает о чем говорит
!1, 2, 3 5 6 8 - правдиво, остальное- неверно
Сергей Жаров это у вас он не полных знаний и опыта, нужно понимать что Близость Бога к творениям определяется самим процессом восприятия мира душой, ведь душа принимает внушения от Бога, а помошники ему не к чему, он само достаточен
Можно. Если ничем не подкреплено - это брехня дворовой шавки (пардон) . А подкрепить тебе нечем. Никому нечем подкрепить, кроме атеиста, который, кстати, может, при желании доказать, что бог есть))))
согласен на 100%
....кто это сказал??.. почему этому надо верить???. где доказательства?
Сергей Жаров эта информация для тех кто хоть что то знает об Этом, и уже пропустил через себя ее,
А что Вы скажете насчет пророков. Кто они для Бога?
Al'bina Baitelieva
Сергей Жаров важно не кто важно то что они говорили о Боге
7-ой пункт смешной. А как же жертвенные барашки, десятина, что в церквях собирают.. . Нуждается и ещё КАК!! ! А 8-й? Если всё видит, зачем спрашивал Адама "Ты где? "
Саша Павленко
Сергей Жаров ну я не опираюсь на Библию, я операюсь на знания которые ношу в сердце
немного не представляю себе 10-й пункт..
Сергей Жаров это в самодостаточности Бога, и его творения только могут служить Ему, пророки всеголишь служители