Религия, вера

Каким образом донести до неверующих разницу в сути между верой и религией?

Дмитрий Вагула
Это как глупый обряд и живое общение.
Ирина Aпостолова
Лучший ответ
А надо? Думаете - не понимают? Для меня в этом вопроса нет.
Кэт согласна свами о уважаемый о
А зачем?
Написать своё сочинение здесь.
Я же объясняю здесь верующим своими словами разницу между мезозойскими рептилиями и пермскими теродонтами.
(Потому что многие утверждают, что млекоптающие поизошли от ящериц или крокодилов.)
Olga Smorodinova
Дмитрий Вагула Затопчут - ты же в первых рядах будешь.
Вы сами этой разнице не знаете. Как других учить можите?
Н*
Ната *****
Кэт а вы знаете разницу! Вера может существовать без религии!!!!А религия -нет!!!!иначе это не религия!
а я Алка мачалка!
))))))
ВЫ если верите, то обязаны исполнять ритуалы. Библию Вам в руки.
И значит, религия с даже в вашем пониманием веры неразрывны. .

В моем так ваще...))))
Никак. Они убеждены, что все знают.
Не зная брода...))))
Sultan Junusov
Кэт что вы о тех кто верит говарите как о придурках! зазнались вы все атеисты!
Вера - это то, что "сидит" внутри человека. В его душе. Каждый человек во что-то верит. Даже атеист - верит, что Бога нет. А религия - это институт. Прописанные и очень четко ценности, правила поведения и обряды.
Вера живет внутри человека, в его сердце, и человек меняется под воздействием этой живой веры. А религия - это внешняя атрибутика, не затрагивающая глубин сердечных.
Евгений Зубков
религия сказано мертва но вера жива ...религиозными были фарисеи ...соблюдающие ритуалы с детства... только спасения не имели как и духа Божьего в себе... для этого надо свыше родиться ...а кто духа Христа в себе не имеет тот и не его.... не спасут ритуалы...
жизнью
Дима Бурлака
предоставьте окружающих самим себе - это лучшее служение Богу. и самое трудное для Знающего, кстати..
Кэт ты красаучык !Оо а я давалачка
Вера - это локальное сумасшествие.
А религия - это уже массовый психоз.
Как видите - всё достаточно просто!
Айбек Ахметов
Дмитрий Вагула Как быть с иудаизмом?
Айбек Ахметов Аналогично.
И дался тебе этот иудаизм - обрежься и живи себе дальше спокойно.
Все основано на вере.

Вере в то, что черная кошка к неудаче для кого-то.

Для других, что этот номер - счастливый. Или вот эта рубашка помогает устроить удачно свои дела) )

Это простая вера.

Есть вера сложнее.
Например, в то, что ты есть. И что вокруг тебя все существует)

Религия же - это социальный институт, механизм управления массами.
Есть религии, которые ещё и имеют дивиденды, помимо окупаемости.

Неверующие часто именно на это внимание обращают.

И к тому же - атеисты верят. Верят, что Бога нет, как нет и иных Высших Сил. Что мир саморегулируется и сам развивается.

Часто атеистов не устраивает именно термин "Высшие Силы".

И в этом они ближе к Истине, чем религиозные верующие.
Алексей Савельев Вера-это вера,т.е.человек верит,а почему верит,и сам не знает.А религия учит,как надо верить.Но если человек верит,то ему религия фактически не нужна.
Вера-хорошо! религия- не всегда!!!! оооо это разные вещи и я это знаю оо
Я Алка-мачалка
Дмитрий Вагула Сашка ты Македонский !!!оооо