Религия, вера

Вы считаете Гордона умным человеком?Он не верит в Бога.

Ну и правильно делает.
Хотя сам Гордон мне малосимпатичен - много понтов на ровном месте.
Андрей Багаев
Лучший ответ
Если речь идет об Александре Гордоне, да. Считаю его безусловно умным человеком. Вот только слухи о его неверии в Бога сильно преувеличены. Он от себя неоднократно говорил, что считает, что мир создан Богом, просто в настоящее время Бог не вмешивается в мирские дела. Идея "почившего бога", т. е. Бога отошедшего от дел и не интересующегося делами созданного им мира не нова и принадлежит не Гордону. Но сам Александр в церковь ходит. Крещен.
Ми
Милашка..*)
недоумок, я вот знаю точно что "бог" это миф.
А вы считаете Менделеева, Паскаля, Кеплера -умными людьми, ? А они верили в Бога
Гордон уматный чувак.
Aliya Xd
и что он - тупее верующих после этого?
вряд ли.
*N
*** Nurjan ***
А Вы что предлагаете верить в Гордона! Оригинально однако!!! 1
вера она не от ума, вера от Бога!
вчера мне не понравился, так защищал слабость, хамил, не красиво... .
его передачи обречены на бесплодность, так как нет точки отсчета, критерии истины, свободы, морали.
литература тут не годиться - очеть слабо...
Ну вы можете привести целый список умных атеистов, а я - теистов. Это будет только доказательством того, что вера в Бога не зависит от человека, а зависит исключительно от милости Всевышнего. Харе Кришна
Г*
Гаджи *******
Гордон может быть каким угодно, нравиться или нет, можно быть антиподом, но это не умаляет притягательность Гордона