Вера - дар Бога, для готовых к вечному совершенствованию людей.
После этого, сознание человека начинает эволюционировать, расширяться. Человек уже старается не грешить, понимая смысл мудрости "что посеешь, то пожнёшь", а большинство душ, из тех что ещё не готовы принимать Истину, дальше своего носа не видят, и потому, в гордыне своей, слепы и обречены на страдания.
Религия, вера
Чем человек умнее, тем больше он верит в Бога и Суд Его, а поэтому более благочестив?
Смешная шутка.
Примерно так. Если поинтересуешься, то узнаешь, что большинство учёных были истинно верующими. Великая Наталья Бехтерева из ярой атеистки превратилась в истинно верующую христианку. А она знала, что делала: была директором института мозга
С точностью до наоборот: чем человек умнее, тем ему труднее во всю эту хрень верить. Достаточно библии почитать. Если вы умный, то вы в литые небеса не поверите. Да и во многое другое...
Поржал, спасибо.
Все с точностью до наоборот. Если вы верующий, то ваш вопрос показывает, что ваши мозги вывернуты на изнанку.
Чем умнее человек, тем меньше он как раз верит в бога. Потмоу что уже не чувствами оперирует, а фактами.
нет. чем быдло тупее, тем легче ему внушить бред про мужика на туче, который создал плоскую землю и твердое небо 5200 лет назад.
Акбота Алпысбай
В Библии ясно написано, что Земля - шар. Это вы уже от себя придумали.
"Бог дал людям свободу воли, но это не значит вседозволенность. Свобода воли человека ограничена только его ограниченностью в познании Духа Истины. Совершающий грех, есть раб греха. А, человек, стоящий на Пути Истины (чьи духовные тела гармонизированы вокруг золотой нити) , живёт с Духом Истины и Духом Истины и он не имеет никаких рамок, границ, всё делает по собственной воле и она совпадает с волей Духа Истины. Только такие люди свободны в полной мере.
Чем больше носителей чистой Информации Духа Истины, тем больше противодействий со стороны сил хаоса. Отсюда люди, кто не примитивны, не живут только мгновенными похотениями, почти никогда не знают, что им делать. Надо просить у Духа Истины, чтоб осенил свыше, а способов у Него дать вразумление и указать путь - множество. Потому что сильно запутаны вязи человеческих судеб. Добро может обернуться злом, а зло – добром. И чем дальше человек от Истинной Информации, тем больше он запутан, и тем чаще с ним такое происходит. "
Чем больше носителей чистой Информации Духа Истины, тем больше противодействий со стороны сил хаоса. Отсюда люди, кто не примитивны, не живут только мгновенными похотениями, почти никогда не знают, что им делать. Надо просить у Духа Истины, чтоб осенил свыше, а способов у Него дать вразумление и указать путь - множество. Потому что сильно запутаны вязи человеческих судеб. Добро может обернуться злом, а зло – добром. И чем дальше человек от Истинной Информации, тем больше он запутан, и тем чаще с ним такое происходит. "
Похожие вопросы
- Верующие, хватит прикалываться, не верю я что вы умные, и что бескорыстно верите в Бога, чем докажите что я ошибаюсь???
- Почему умные люди (учёные) не верят в богов и прочую ересь? Когда так хочется верить в миссию!! ! До слёз!!!
- Вы считаете Гордона умным человеком?Он не верит в Бога.
- Мне кажеться что такие книги как коран и библия написаны умными людьми хотя я верю в бога, a k книгам у меня сомнения
- если человек оч умный, изучает духовное, практикует, верит в бога, молится, занимается благотворительностью, но...
- Чем умнее люди, тем меньше они верят в Бога?
- Правда что верующие в бога люди они просто трусы поэтому и верят в бога, любят делать зло и нужен кто то кто прощал бы
- Насколько Вы умны, чтобы верить в Бога?
- Человек рожденный свыше понимает и знает Бога, поэтому и верит в Бога. Неверующий ещё не рожден, и не верит в Бога?
- А Вы действительно верите в Бога, или просто притворяетесь?