Религия, вера
Как узнать о том, что ко мне есть Слово Господне?
Как понять, что это не фантазия моей больной головы? Чем руководствовались Библейские пророки, утверждая, что им было Слово Господне?
Сегодня Бог не разговаривает лично с людьми и не дает видений. У нас есть полный сборник Его книг, Библия, и читая ее, мы можем "слышать" Бога. Там записаны все требования Бога Иеговы, Его нормы морали и пророчества на будущее.
Библейских пророков избирал сам Бог. Именно Он определял их на служение. В те времена пророки исполняли ту роль, которую сегодня исполняет Библия.
Люция Имельгужина
Значит Иоанн Богослов был последним пророком и больше их никогда не будет?
Это вопрос веры. "По вере Вашей, да будет Вам". Пророки верили, поэтому и могли умолить Бога и Он производил чудеса. А мы? Имеем ли мы такую веру, чтобы увидеть и уразуметь? Подчас, мы сами проходим мимо чудес и не видим их. Это о нас - неверующих сказано: "Если уж пророкам и Моисею не верят, то, если бы кто из умерших воскрес - не поверят". Вот Вам и ответ.
если будет, не с чем не спутаешь
слушай своё сердце ощущения.... когда молчит Ум ( логика).
Да, очень легко перепутать, если вы не знаете слова божьего - Библию !
Не научены духовным наставником .
Но есть и исключения, когда не грамотные люди, не зная Слова божьего были ведомы Богом, и они понимали, что это голос Бога, но эти люди были преданы Богу, искали Его, и имели особое духовное помазание - огромную любовь к людям и жертвенное сердце .
Не научены духовным наставником .
не советами плоти и крови это точно
Ты молись и по чаще, и все узнаешь как надо и не чего не перепутаешь поверь. Успеха тебе!!!!
Найди 12-ую Заповедь... её надо искать не глазами, а СЕРДЦЕМ... только 11 Заповедей видно глазами... Когда СЕРДЦЕ найдёт - то ответит тебе на ВСЕ вопросы и даже более... А человеческих советов не слушай... твоё СЕРДЦЕ твой лучший советник и оно тебя НЕ обманет...
Александр Полянский
Как же можно доверять сердцу если оно лукаво:" Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" ( Иеремии 17:9) Человек грешен, и много согрешает. Верить нужно Богу, и Его учениям. Бог дал Библию, чтобы она была для людей ориентиром. Бог говорит ко всем людям, а не отдельным личностям. Это в древности Бог лично говорил с пророками, а с тех пор как была написана Библия, Бог говорит через неё.
Aлександра Кречун
В Библии говорится совершенно противоположное :
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено. Кто узнает его?» (Иер. 17:9).
Приходи ко мне в труселях красных - растолкую
Лучше поговорить с духовным наставником. Но с этим сложно.. . в церкви есть и те, кто сами Бога не слышат, а других учат. Тогда точно про бесов будут рассказывать, или к психиатору направят, хотя второе тоже иногда полезно. :)